Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года по Лунному календарю

0
1024

<br />
Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года по Лунному календарю

Москва, 19.04.2021, 12:54:45, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Многие огородники уже задумываются над тем, когда можно посадить морковь. Для этого есть благоприятные дни, которые выпадают на апрель 2021 года. Для того, чтобы понять, когда именно нужно заниматься посадкой моркови, можно ориентироваться на Лунный календарь.

Содержание статьи

В каких регионах лучше сажать морковь в апреле 2021 года

Далеко не все зависит от того, в какой день вы посадили морковь, ведь стоит обращать внимание и на регион, где моркови будет комфортнее. В апреле морковь приживается в южной части Российской Федерации, например, в Ростовской области, Ставрополье, Астрахане, Республике Дагестан и Краснодарском крае. Во второй половине месяца к посадке также приступают и жители Центрального Черноземья.

<br />
Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года по Лунному календарю

В Московской области и других областях, которые находятся рядом с ней, нужно смотреть на погодные условия. Если к концу апреля (20-е числа) температура установилась на отметке +12 градусов тепла, можно смело приступать к посадке первой партии раннеспелой моркови. Жители Верхнего Поволжья, Ленинградской области, Урала и Сибири не смогут посадить морковь в апреле, но бывают исключения в виде благоприятных погодных условий.

Советы для тех, кто хочет посадить морковь

Стоит ориентироваться на Лунный календарь, это очень важно, но также нельзя забывать и о других факторах, которые влияют на посадку семян в апреле. Первое, на что стоит обратить внимание — дражированные семена проклюнутся позже. Именно поэтому, если вы приступили к посадке импортной моркови, вам необходимо дольше ждать всходов.

<br />
Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года по Лунному календарю

  • При посадке моркови также необходимо просчитать глубину заделки семян. В среднем это два сантиметра. На легкой почве морковь можно сажать гораздо глубже, например, до четырех сантиметров.
  • В случае, если почва тяжелая, можно, наоборот, сажать ближе к поверхности. Также нужно стараться выдерживать расстояние между семенами при посеве.
  • Помните, что морковь должна развиваться.
  • Если посеять морковь слишком редко, плоды будут небольшими и далеко не эстетичными. Не стоит забывать о предварительном замачивании семян, так как это благоприятно сказывается на их всхожести.

Опытные огородники также должны брать на заметку, что почву нужно обязательно прополоть, перекопать и разрыхлить перед посадкой, если этого не делать, можно и не дождаться урожая. Также нельзя сажать морковь слишком часто и использовать «нежные» импортные сорта в неблагоприятных для этого условиях.

Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года

Если ориентироваться на Лунный календарь, то наиболее благоприятными днями для посадки моркови считаются период с 1 по 10 апреля, а также 28-30 числа. Примечательно, что с 13 по 26 апреля 2021 года луна будет расти по лунному календарю. В эти дни также можно приступить к посадке, но они не являются наиболее благоприятными для этой процедуры.

<br />
Благоприятные дни для посадки моркови в апреле 2021 года по Лунному календарю

Не стоит заниматься посадкой 12 и 27 апреля, иначе это может привести к печальным последствиям. Лучше в это время заняться подготовкой почвы, а также инструментов для посадки моркови.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь