Что известно о взрыве в одной из гостиниц Геленджика 13 июля

0
436

<br />
Что известно о взрыве в одной из гостиниц Геленджика 13 июля

Москва, 13.07.2021, 19:48:34, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Во вторник утром, около 8 часов, в Геленджике на улице Советской прогремел взрыв. Инцидент произошел в гостинице «Азария». Взрыв в Геленджике сегодня был достаточно мощный, не обошлось без жертв.

Содержание статьи

Что произошло в гостинице «Азария»

<br />
Что известно о взрыве в одной из гостиниц Геленджика 13 июля

В Интернете появляются десятки видео, на которых видно панику людей, а то и более страшные кадры, в том числе окровавленные тела. Очевидцы говорят, что ударная волна была достаточно мощной. Взрыв повредил несколько легковых автомобилей. Одна из машин загорелась.

Ущерб от взрыва:

  • обрушилась стена здания гостиницы;
  • уничтожено перекрытие;
  • выбиты окна.

В гостинице на момент происшествия находилось свыше 50 человек. Это постояльцы и сотрудники «Азарии». После взрыва их оперативно эвакуировали.

Место происшествия оцеплено. Поисково-спасательная операция была завершена. Помимо спасателей, разгребающих завалы, там работали следователи. По официальным данным, всего задействовано 18 единиц техники. Из них 14 от РСЧС и 14 от МЧС. Разгребали завалы свыше 50 человек.

Погибшие и пострадавшие

<br />
Что известно о взрыве в одной из гостиниц Геленджика 13 июля

К сожалению, взрыв унес жизнь одного человека. СМИ писали о двух жертвах, но эту информацию не подтвердили. Известно, что скончался мужчина, который проходил мимо гостиницы.

В жертвы по ошибки записали еще одну женщину, но она выжила. Ее состояние оценивают как тяжелое. На данный момент женщина находится в больнице.

Пятеро человек пострадали, среди них 14-летняя девочка. Всех госпитализировали, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Причина инцидента

<br />
Что известно о взрыве в одной из гостиниц Геленджика 13 июля

По предварительным данным, взрыв произошел не в гостинице «Азария», а в магазине, который располагается на первом этаже. Причиной называют утечку бытового газа.

Есть предположение, что за ночь в помещении магазина скопилась газовоздушная смесь. Она не могла «покинуть» комнаты, так как окна наглухо закрываются металлическими ставнями. Взрыв произошел, когда сотрудница магазина включила свет.

Известно, что следователи уже возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы намерены выяснить точную причину происшествия и найти виноватых.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов назвал это ЧП трагедией. Он пообещал помочь пострадавшим, в частности, с вопросами, касающимися расселения.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь