Для умерших от COVID-19 в Москве разработали гроб со стеклянной крышкой

0
678

Для умерших от COVID-19 в Москве разработали гроб со стеклянной крышкой

ОбществоДля умерших от COVID-19 в Москве разработали гроб со стеклянной крышкой
Добромир11.11.202011.11.20200

Дополнительная крышка из оргстекла будет монтироваться в дополнение к основной. Конструкция полностью герметична и не исключает возможность распространения вируса.

Умерших от коронавируса в Москве будут хоронить в гробах со стеклянной крышкой. Как рассказал директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов, инновация позволит людям проводить усопшего в последний путь, соблюдая все традиции.

Дополнительная крышка из оргстекла будет монтироваться в дополнение к основной крышке. Конструкция будет полностью герметичной и не исключит возможность распространения вируса.

«Учитывая существовавшие ограничения и ориентируясь на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности, а также понимая потребность граждан в традиционном прощании, ГБУ „Ритуал“ ввело новую услугу прощания в закрытом гробу со стеклянной промежуточной крышкой», — передает слова Артема Екимова ТАСС.

В пресс-службе «Ритуала» напомнили, что организация продолжает оказывать бесплатную услугу «Прощание онлайн» и комплекс дистанционных услуг, который включает уборку и благоустройство захоронений, возложение цветов, окраску оград и крестов, озеленение участков, установку надмогильных сооружений и др.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь