Как получить помощь при оформлении кредита

0
576

<br />
Как получить помощь при оформлении кредита

Москва, 03.04.2021, 15:51:10, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

В жизни возникают разные ситуации. Часто собственного дохода бывает недостаточно для покрытия финансовых потребностей. Кредиты в этом случае становятся дополнительным источником средств. Но не все могут ими воспользоваться.

Современный рынок займов демонстрирует высокую конкуренцию. Но даже в таких условиях требуется помощь в получении кредита из-за:

  • отсутствия документов о доходах;
  • просрочек по прошлым платежам;
  • несоответствия другим требованиям.

Самым простым решением кажется обращение к доскам объявлений. Как показывает источник, такие платформы предлагают широкий спектр условий. Клиент может найти варианты с подходящей суммой, ставкой, периодом использования средств и другими параметрами.

Собственных усилий бывает недостаточно. Авторы объявлений обещают лояльные условия. Но, в большинстве случаев, не стоит упускать приписку мелким шрифтом «до» перед процентной ставкой или другими параметрами. Привлеченный рекламой клиент может обнаружить, что для него кредитор готов предоставить менее выгодные условия; или вообще отказаться от сотрудничества. В таких случаях заемщик может обратиться за помощью к кредитным брокерам. При этом важно правильно выбрать специалиста «Белые» брокеры помогают получить одобрение законным путем. Основываясь на истории клиента, они используют свои связи, выбирая наиболее подходящую кредитную организацию.

«Черные» и «серые» брокеры отступают от правил. Для одобрения заявки они могут пойти на фальсификацию информации. При раскрытии обмана клиент рискует дополнительно ухудшить кредитную историю. «Белые» брокеры дают меньше гарантий, но чаще справляются с задачей. Они также избавляют клиента от необходимости посещения кредитных организаций или их сайтов в поисках подходящих программ.

Человек, не желающий обращаться к специалистам, может попытаться самостоятельно помочь себе в получении кредита. Для этого стоит рассмотреть наиболее доступные варианты. Официально трудоустроенный гражданин с зарплатным счетом в банке часто получает от последнего предложения оформить кредитную карту на выгодных условиях. Ее длительное использование без просрочек улучшает историю клиента. В результате он может получить доступ к более сложным кредитным программам. Положительно на характеристику заемщика влияют наличие ликвидного залога и поручителей. Но, если кредит не является срочным и жизненно необходимым, лучше не привлекать к его получению дополнительные лица и активы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь