Курс «Биткоина» рухнул с апрельского максимума более чем в два раза

0
785

<br />
Курс «Биткоина» рухнул с апрельского максимума более чем в два раза

Москва, 20.05.2021, 10:53:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В среду, 19 мая 2021 года, появилась информация об очередных изменениях в стоимости биткоина. Люди, готовые покупать биткоин, уже давно привыкли к нестабильной обстановке на рынке. Но в последнее время ситуация становится всё хуже.

Содержание статьи

Что с биткоином по состоянию на 20 мая 2021 года

Среда, 19 мая 2021 года, стала «чёрной» для криптовалют. Известно, что в тот день курсы большей части топовых валют в электронном виде резко обвалились на двузначное число процентов. Биткоин опустился ниже 32 тысяч долларов за токен, такого курса не было с конца января 2021 года. Ситуация 20 мая 2021 года не изменилась, биткоин остался на таком же уровне.

<br />
Курс «Биткоина» рухнул с апрельского максимума более чем в два раза

Если верить данным, которые представлены на портале Coindesk, за последние сутки курс биткоина обвалился на 19 процентов. В момент максимального падения курс составил около 30 700 долларов, но позже стал выше 35 тысяч долларов. Месяц назад биткоин стоил больше 60 тысяч долларов. По словам специалистов, такое падение сложно объяснить, многие считают, что это «аномально».

Криптовалюта Ethereum, которая занимает вторую строчку в рейтинге популярности, рухнула еще сильнее. За прошедшие 24 часа цена обвалилась более чем на 27 процентов. Пиковая минимальная стоимость остановилась на отметке менее 1950 долларов. Такие же показатели у «эфира» можно было наблюдать в апреле 2021 года. Неделю назад «эфир» стоил дороже 4,3 тысячи долларов.

Курсы криптовалют неожиданно начали снижаться. Не так давно снижению способствовал руководитель SpaceX и Tesla Илон Маск. Изобретатель заявил, что корпорация Tesla приняла решение приостановить продажу транспортных средств за криптовалюту из-за непредвиденных обстоятельств.

Прогнозы для биткоина на ближайшее будущее

Опытные инвесторы говорят, что «Биткоин» ждет хорошее будущее. Известный аналитик PlanB говорит, что цифровой актив сможет продолжить свой рост. По его словам, на это указывают сигналы разработанной модели S2F, которая занимается прогнозированием. Другие участники сообщества говорят, что «Биткоин» может стать единственной в мире криптовалютой, которая будет показывать стабильность на протяжении длительного отрезка времени.

<br />
Курс «Биткоина» рухнул с апрельского максимума более чем в два раза

Нашлись и те, кто предсказал не лучшее будущее для Bitcoin. По словам Уильяма Клементе, пополнение баланса торговых платформ криптовалютой может быть сигналом о подготовке многих владельцев цифровых активов к продаже «Биткоина». Представители сообщества выделили несколько важных сценариев дальнейшего поведения «Биткоина». Многие говорят, что криптовалюта будет продолжать двигаться в рамках сужающегося треугольника. Об этом сообщил специалист с ником Trader XM у себя в Twitter.

Есть специалисты, которые не видят преград для роста «Биткоина» в будущем. По словам экспертов, которые опубликовали свои посты в Twitter, криптовалюта будет неизбежно расти в ближайшие несколько месяцев, до августа 2021 года. После этого «Биткоин» может пойти на спад, но вскоре вновь совершит камбэк. Это в очередной раз подтверждает теорию, что «Биткоин» имеет все шансы стать наиболее стабильной криптовалютой.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь