На МКС нашли тайно захороненный 12 лет назад прах актера «Стартрека»

0
471

На МКС нашли тайно захороненный 12 лет назад прах актера "Стартрека"

КосмосНа МКС нашли тайно захороненный 12 лет назад прах актера “Стартрека”
Добромир29.12.20200

СМИ: его привезли на станцию 12 лет назад.

На Международной космической станции 12 лет назад был тайно захоронен прах актера, сыгравшего Монтгомери “Скотти” в культовой старой экранизации космической саги “Стартрек”.

Речь идет об останках Джеймса Дуэна, пишет британское издание The Times. Как подсчитали журналисты, за этот срок прах “Скотти” облетел Землю более 70 000 раз.

Как уточняет СМИ, об этом факте за 12 лет знали только несколько человек. А переместил прах на МКС по просьбе родни Дуэна предприниматель и астронавт Ричард Гэрриотт.

Создатель игры Ultima отправился в полет в качестве астротуриста в 2008 году, и привез с собой заламинированный в фото актера его прах. Тайником стал модуль “Коламбус”, под внутренним покрытием которого и был спрятано фото.

Боясь, что его оштрафуют, Гарриетт попросил родственников звезды на сообщать о случившемся прессе, сохраняя в секрете “звездный путь” Дуэна.

Родня же была крайне благодарна ему, потому что, по словам сына актера, у Дуэна было всего три страстных увлечения: “космос, наука и поезда”, а его заветной мечтой было космическое путешествие.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь