Настоящая зима в России: какой будет погода в зимние месяцы 2022 года

0
404

<br />
Настоящая зима в России: какой будет погода в зимние месяцы 2022 года

Москва, 13.09.2021, 16:23:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Несмотря на то, что до настоящих холодов еще много времени, россияне уже интересуются, когда наступит настоящая зима в России в период с 2021 по 2022 год.

За счет того, что Российская Федерация достаточно большая по площади и климат везде очень разный, для каждого региона свойственна своя погода в зимний период. Синоптики составили предварительный прогноз погоды на предстоящую зиму.

Содержание статьи

Что синоптики прогнозируют на декабрь 2021 года

<br />
Настоящая зима в России: какой будет погода в зимние месяцы 2022 года

Эксперты в области погоды разделились на два лагеря в своих прогнозах на предстоящий декабрь. Так, одни утверждают, что россиян уже практически с первых дней месяца ожидают заморозки, а другие говорят, что декабрь будет теплее, чем обычно. Тепло все-таки будет, но не во всех регионах Российской Федерации.

В Хакасии и Южном Федеральном Округе, по мнению синоптиков, следует ожидать теплую зиму. Синоптики утверждают, что россияне не сразу ощутят приход настоящей зимы. Но вместе с тем не исключено, что первые морозы ударят в конце ноября 2021 года.

В первые дни декабря температура будет составлять +3, +4 градуса, ночью температура опустится до – 7 градусов. А вот Центральная часть РФ может остаться и вовсе без морозов. Несмотря на то, что в Москве погода будет достаточно переменчивой, есть большая вероятность обильного выпадения снегопадов. Похожая ситуация будет наблюдаться и в южных регионах – стабильная температура и много снега. К приближению новогодних праздников, температура значительно опуститься.

Синоптики рассказали, какая зима будет в 2022 году в России

<br />
Настоящая зима в России: какой будет погода в зимние месяцы 2022 года

При составлении любых прогнозов Гидрометцентр всегда учитывает не только климат, характерный определенным регионам, но и то, каким был предыдущий сезон. Так, синоптики отметили, что во многих регионах РФ зима будет гораздо прохладнее, нежели в предыдущие годы.

Сильные холода в начале 2022 года следует ожидать в Сибири, на Крайнем Севере и на Дальнем Востоке. В ночной период времени в этих регионах ночью температура может опуститься до – 50 градусов. Днем столбики термометров покажут от – 9 до – 20 градусов.

Февраль 2022 года будет достаточно непредсказуемым для некоторых регионов страны. Так:

  • На Крайнем Севере погода практически ничем не будет отличаться от той, которая будет с самого начала года. Только с приходом весны местные жители смогут рассчитывать на потепление;
  • В таких регионах, как Поволжье и Южный Федеральный округ местные жители смогут спокойно вздохнуть и потихоньку наслаждаться теплыми зимними деньками. Синоптики предсказывают много теплых дней, правда, время от времени данную идиллию будут нарушать сильные ветра;
  • В Сибири и на Урале, помимо сильного мороза, погода удивит местное население сильными ветрами и метелью. И только в конце февраля погода начнет становиться теплее.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь