«Отравление» Навального — операция западных спецслужб для эвакуации «ценного» человека, попавшего под следствие в России?

0
1550

«Отравление» Навального — операция западных спецслужб для эвакуации «ценного» человека, попавшего под следствие в России?

Статьи«Отравление» Навального — операция западных спецслужб для эвакуации «ценного» человека, попавшего под следствие в России?
Добромир26.08.20200

Канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел страны Хайко Маас призвали власти России расследовать отравление Алексея Навального и наказать виновных. «Согласно заявлению команды врачей «Шарите», данные клинических исследований указывают на отравление Алексея Навального. С учетом той особой роли, которую играет господин Навальный в политической оппозиции в России, власти сейчас срочно должны расследовать этот акт до мельчайших подробностей и сделать это в условиях полной прозрачности», — отмечается в совместном заявлении, опубликованном в Twitter Мааса.

Во-первых, на момент заявления не был назван яд, которым «отравили» Навального. Во-вторых глава государства начавшего две Мировых войны, проигравшей эти войны и находящейся под американской оккупацией призывает власти страны, превратившей германские дивизии в фарш, расследовать причину заболевания человека, который интересен российским гражданам меньше, чем Бари Алибасов. В-третьих, подозрение в отравлении Навального дискредитирует российские спец службы. Хотели бы отравить, отравили бы так, что никто не обратил бы внимания. К тому же, накануне вылета политик поинтересовался у соратников, где можно искупаться, якобы у него есть традиция посещать водоемы в тех местах, где он бывает. Юрист по фамилии Тимофеев предложил Навальному приехать к нему в дом в Кафтанчиково, это в 25 километрах от Томска. Около девяти вечера он со своим соратником выдвинулись в село. В дом Навальный не заходил, искупался в реке Томь и около десяти вечера поехал обратно в гостиницу».

Томь-река в Западной Сибири, правый приток Оби, второй по водности после Иртыша. Правый приток означает то, что река течет с севера, а Иртыш с юга. В августе я не решился искупаться в Иртыше. Вода очень холодная. Это я к тому, что если Навальный действительно мешает власти, то он мог бы тихо утонуть в Томи.

Всё случившееся похоже на пиар-акцию для официального вывоза, находящегося под следствием Навального в Германию. В России Навальный мог увлечь только малолеток, желающих свободы на родительские деньги, и не имеющие права участия в выборах. Приступ случился в самолёте, то есть привлёк внимание всех пассажиров. Омские врачи провели анализы в поисках отравляющих веществ. Сопровождавшие Навального сотрудники спецслужбы, вероятно, с разрешения руководства сообщили перечень возможных отравляющих веществ известных российским спец службам омским врачам. Перечисленных веществ обнаружено не было.

Окружение Навального требовало его срочной эвакуации в Германию. Самолёт прилетел, но целых десять часов лётчики отдыхали в соответствии с трудовым законодательством. У лётчиков есть суточные санитарные нормы налёта часов. Если полёт должен быть выполнен срочно, а нормы часов не хватает, но на борт берут второй экипаж. Зарплата, даже немецких лётчиков, не идёт ни в какое сравнение с арендой самолёта и жизнью известного в Германии российского блогера.

Немецкая сторона знала, что угрозы жизни для блогера нет, его вылет был необходим для вывоза подследственного из России и для того, чтобы российские врачи не нашли не характерного для России отравляющего вещества.

Пользователи социальных сетей обсуждают нашумевшее видео, в котором скандального российского оппозиционера Алексея Навального с поистине президентским эскортом привозят в клинику «Шаритэ в Берлине», известную тем, что в ней «лечились» Ющенко, Тимошенко и радистка Кэт из легендарного советского сериала «Семнадцать мгновений весны».

«Шоу, конечно, «маст гоу ан», но не до такой степени. В одной машине едет больной. Во второй что, анастезиолог? В третьей кардиолог? В четвёртой нарколог? Ещё и полицейский эскорт? Это что за шоу? Он что в животе привёз флешку с секретными данными? Это такая спецоперация?», «Встречают круче, чем первого космонавта Земли», «Детей больных, или ветеранов так бы возили… нам такое и близко не светит», «Доказательство того, кто проплачивает эту мразь», – возмущаются пользователи.

Российские спецслужбы должны выяснить, принял ли Навальный добровольно спецсредство для эвакуации в Германию или это сделали его сотрудники без его ведома.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь