Результаты ЕГЭ по английскому: когда и где можно узнать баллы

0
1038

<br />
Результаты ЕГЭ по английскому: когда и где можно узнать баллы

Москва, 30.06.2021, 12:37:58, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Выпускники уже написали ЕГЭ по всем предметам и могут готовиться к поступлению. Однако расслабиться могут не все, так как у некоторых впереди еще резервные дни.

В 2021 году ученики, которые сдавали английский язык, делали это в несколько этапов. Сначала была письменная часть, которую учащиеся сдавали 18 июня, а затем 21 июня был экзамен по устной части. Выпускники и их родители интересуются результатами сдачи устной и письменной частей по английскому языку.

Содержание статьи

Как узнать результаты ЕГЭ по английскому языку в 2021 году

<br />
Результаты ЕГЭ по английскому: когда и где можно узнать баллы

Есть несколько вариантов, с помощью которых можно узнать свое количество баллов, набранных на ЕГЭ в 2021 году:

  • На официальном сайте ЕГЭ;
  • В своей школе;
  • На официальном портале ГИА и ЕГЭ в вашем регионе;
  • Если речь идет о столице, то узнать результаты можно будет на официальном сайте мэра Москвы.

Чтобы узнать количество набранных баллов, выпускникам необходимо будет указать на любом выбранном сайте код регистрации, который был выдан во время процесса регистрации на экзамен или же указать паспортные данные. Результаты по таким обязательным предметам, как русский язык и математика, будут известны спустя 9 дней после сдачи, а баллы по выбранным предметам – через 7 дней после сдачи.

Когда можно узнать результаты ЕГЭ по английскому языку в 2021 году

<br />
Результаты ЕГЭ по английскому: когда и где можно узнать баллы

Официальной датой объявления результатов по английскому языку значится 7 июля. В этот день учащиеся смогут узнать свои баллы по ЕГЭ, как за письменную, так и за устную части.

Все задания, которые включены в ЕГЭ, и имеют краткие ответы, проверяются автоматически. А вот если в ответе есть развернутые мысли выпускника, то в проверке участвуют предметные комиссии.

Все работы проверяют 2 эксперта. Если же у обоих специалистов разделяются оценки, то приглашается третий эксперт, который поможет поставить итоговый балл.

Когда резервные дни для сдачи ЕГЭ по английскому языку в 2021 году

<br />
Результаты ЕГЭ по английскому: когда и где можно узнать баллы

Ученики, которые выпускаются в 2021 году из школ, и при этом по уважительной причине или из-за нарушения не смогли сдать ЕГЭ по английскому языку, имеют в запасе резервный день. В нынешнем году сдать английский язык можно 14 июля. Речь идет о сдаче, как устной, так и письменной части.

Согласно статье 70-й закона «Об образовании в Российской Федерации» результаты ЕГЭ действительны на протяжении четырех лет с момента сдачи. Такое нововведение было введено относительно недавно, до этого момента баллы ЕГЭ были действительны всего 2 года.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь