Россиянам могут приостановить выплату пенсий с 1 августа 2021 года

0
413

<br />
Россиянам могут приостановить выплату пенсий с 1 августа 2021 года

Москва, 11.06.2021, 08:16:03, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, что будет с пенсиями в России с 1 августа 2021 года. Ранее депутаты Государственной думы анонсировали изменения, которые обсуждались с представителями Пенсионного фонда РФ.

Содержание статьи

Что будет с пенсиями с 1 августа 2021 года

С 1 августа 2021 года некоторые граждане Российской Федерации могут не получить пенсионные выплаты. Сообщается, что лишится пенсии могут те россияне, которые получают выплаты по потере кормильца.

Выплату могут приостановить в случае, если не будет никаких справок, которые могут подтвердить основание для получения денежных средств. Если человек не предоставит документы до указанного срока (1 августа), то начисление средств совершенно точно будет приостановлено.

<br />
Россиянам могут приостановить выплату пенсий с 1 августа 2021 года

Один из самых известных юристов Российской Федерации Богдан Леськив сообщил, что претендентами на получение дополнительных выплат по потере кормильца могут быть только те граждане, которые прямо перечислены в законе, но при условии, что у них отсутствует любой другой источник дохода.

Какие документы нужно предоставить россиянам

Гражданам Российской Федерации, которые являются претендентами на пенсионные выплаты по потере кормильца, должны предоставить справку о том, что у них нет работы до начала августа текущего года. Когда был карантин, никто у россиян таких документов не требовал, выплаты могли продлить в автоматическом режиме, но теперь представители Пенсионного фонда начали проверять данные по каждому жителю страны.

<br />
Россиянам могут приостановить выплату пенсий с 1 августа 2021 года

Стоит отметить, что справку нужно подавать лично, для этого необходимо принести соответствующие документы в Пенсионный фонд или центр «Мои документы». Есть вариант и с дистанционной передачей справок. Такой вариант можно использовать, если человеку сложно подойти в отделение и лично передать документы (люди в преклонном возрасте, больные, инвалиды). Для дистанционной передачи документов нужно отправить бумаги в личном кабинете на портале Государственных услуг или ПФР.

Дистанционный способ отправления документов пользовался популярностью во время коронавирусной пандемии. Многие граждане таким образом совершенно спокойно отправляли документы и получали пенсию или дополнительные выплаты. К счастью, после пандемии этот способ остался и продолжает работать.

Кто не получит пенсию по потере кормильца

<br />
Россиянам могут приостановить выплату пенсий с 1 августа 2021 года

Самое главное условие для назначения пенсии — проживание на территории Российской Федерации. Если гражданин РФ живет за рубежом, дополнительные денежные средства выделены не будут. В выплате могут отказать и в случае трудоустройства или наличия других источников дохода.

Среди тех, кто наоборот, может быть претендентом на получение дополнительных выплат, стоит выделить одного из родителей (усыновителей) детей, братьев, сестер и внуков, которые не достигли 18 лет, совершеннолетних братьев, сестер или ребенка, которые заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца.

Выплату также могут получать родители (усыновители) и супруг, если они достигли пенсионного возраста, или же являются инвалидами. Также на дополнительные денежные средства могут рассчитывать дедушка и бабушка, которые достигли пенсионного возраста или являются инвалидами. Нетрудоспособные родители также могут получить выплату.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь