Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

0
1142

<br />
Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

Москва, 10.05.2021, 02:51:48, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Многие граждане Российской Федерации считают День Победы главным праздничным событием в стране. Этот день действительно является очень важным, о событиях, которые произошли 76 лет назад, до сих пор помнят все жители стран, которые были частью Советского Союза. Каждый год 9 мая по всей России проходят различные мероприятия. Самые масштабные мероприятия проходят в столице Российской Федерации.

Содержание статьи

Время и площадки запуска салюта 9 мая в Москве

День Победы для всех жителей РФ является не только значимым, но еще одним из самых ожидаемых праздников. Это торжество объединяет всех вокруг. В 2021 году граждане РФ отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в этот праздничный день в столице запускают масштабный салют.

Салют в честь этого события прогремит сразу с шестнадцати разных точек, об этом сообщили представители пресс-службы Западного военного округа.

«Точками праздничного салюта станут парк Победы, Лужнецкая набережная (две точки), Лианозово, Всероссийский выставочный центр, Измайловский парк, Ново-Переделкино, парк «Кузьминки», районы Нагатинский Затон, Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево, Левобережный, город Зеленоград, город Троицк», – говорится в сообщении.

Традиционно самой главной площадкой будет Поклонная гора. Именно здесь ЗИС-3 времен ВОВ произведет тридцать залпов, напоминая россиянам о том, что это важный праздник. Начало салюта запланировано на 22:00 по Москве. Известно, что салют продлится десять минут.

Точки запуска на карте

В нескольких точках Москвы разместят 72 салютные установки. Из них в небо выпустят более 12 тысяч фейерверочных изделий различных видов. Всего их будет около 70 («Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Фиалка» и «Триколор»).

<br />
Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

Салют 9 мая 2021 года в Москве смотреть онлайн

Увидеть салют 9 мая 2021 года, который пройдет в российской столице, можно не выходя из дома. Его будут транслировать по ТВ и в Сети. Увидеть грандиозное зрелище можно будет и на нашем ресурсе. Эфир начнется сегодня в 22:00 по Москве.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь