В Украине готовятся к переводу часов в марте 2021 года

0
651

<br />
В Украине готовятся к переводу часов в марте 2021 года

Москва, 23.03.2021, 12:53:17, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Власти Украины рассказали, когда жители страны будут переводить часы на летнее время. Ранее представители Верховной Рады обсуждали возможность отмены перевода на летнее время. Один из депутатов предлагал сохранить разницу в один час с Москвой, аргументируя свое решение тем, что перевод стрелок не лучшим образом влияет на здоровье людей.

Содержание статьи

Когда и куда переводят часы в Украине

<br />
В Украине готовятся к переводу часов в марте 2021 года

Известно, что власти Украины еще со времен Советского Союза придерживаются традиции перевода часов на летнее и зимнее время. Традиция остается неизменной и в 2021 году. В этом году украинцы, вопреки всем недовольствам, будут переводить стрелки часов на час вперед, это значит, что придется заново привыкать к хорошему сну.

В этом году жители страны будут переводить часы в ночь с 27 на 28 марта. Благодаря современным технологиям людям больше не нужно вставать в три часа ночи и переводить часы самостоятельно: телефоны, телевизоры, планшеты, ПК, лэптопы и другая «умная техника» сама переведет часы на час вперед.

В современном мире в пользу перевода часов практически не осталось никаких аргументов. Раньше люди считали, что это экономит электроэнергию и увеличивает световой день. Сейчас это уже не актуально, поэтому неудивительно, что многие государства приняли решение отказаться от этой идеи. Несмотря на отказ переводить часы в других странах, Украина не хочет так делать и продолжает настаивать, что перевод стрелок — это обязательный процесс.

В Украине хотели отменить перевод часов, но в последний момент отказались от этой идеи

<br />
В Украине готовятся к переводу часов в марте 2021 года

Украинский депутат Руслан Стефанчук предложил отменить традиционный перевод стрелок. Представитель партии «Слуга народа» говорит, что процедура перевода стрелок может привести к изменению биологических ритмов человека, также это сказывается на общем состоянии здоровья. Руслан Стефанчук предложил Верховной раде одобрить идею, которая позволяет отменить это правило. По словам чиновника, от перевода стрелок отказались многие страны, было бы логично поступить таким же образом.

Верховная Рада не одобрила законопроект. Известно, что переводить время на час вперед в Украине начали летом 1981 года.

Какая будет разница с разными регионами России

<br />
В Украине готовятся к переводу часов в марте 2021 года

Перевод стрелок в Украине убирает разницу между Киевом и Москвой, которая сейчас составляет +1 час. Например, если в Киеве будет 12:00, в Москве тоже будет 12:00. Это же касается Санкт-Петербурга, Казани и Мурманска. Разница с Калининградом составит 1 час. Если в Калининграде будет 19:00, в Киеве — 20:00. С Волгоградом и Кировом — +03:00. Разница Киева с остальными регионами Российской Федерации выглядит следующим образом:

  • Самара — один час;
  • Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь — два часа;
  • Омск — три часа;
  • Новосибирск, Красноярск — четыре часа;
  • Иркутск — пять часов, Якутск — шесть часов;
  • Владивосток — семь часов;
  • Сахалин, Магадан, Якутия — восемь часов;
  • Петропавловск-Камчатский, Анадырь — девять часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь