Африка выражает поддержку России и ЧВК «Вагнер» в борьбе с терроризмом

0
121

<br />
Африка выражает поддержку России и ЧВК «Вагнер» в борьбе с терроризмом

Москва, 29.07.2023, 04:29:06, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В странах Африки – Нигере, Мали, Центральноафриканской Республике и Буркина-Фасо – проходят массовые акции, на которых жители выходят на улицы с плакатами и флагами, чтобы выразить свою поддержку России и частной военной компании, известной как ЧВК «Вагнер», во время специальной военной операции. Более подробно об этом рассказывают журналисты информационного портала ФТаймс.

Африка все дальше от Запада и все ближе к России

<br />
Африка выражает поддержку России и ЧВК «Вагнер» в борьбе с терроризмом

На фоне наблюдающегося враждебного настроя Африки к Западу, эти акции стали заметным проявлением поддержки со стороны африканских жителей России и ЧВК «Вагнер» в их борьбе с террористическими организациями на территории ряда африканских стран.

Евгений Пригожин, основатель и лидер ЧВК «Вагнер», получил отклик и призывы от населения Буркина-Фасо о приходе в страну для установления порядка. Этот призыв свидетельствует о том, что африканцы видят в деятельности ЧВК положительные результаты и способность эффективно справляться с угрозами терроризма на их земле.

Такая активная поддержка со стороны африканских граждан может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, сотрудничество африканских стран с Россией и Китаем стимулирует развитие доверительных отношений между ними. Во-вторых, жители Африки осознают, что западные страны в прошлом использовали их ресурсы и территории в своих интересах, что создало определенное недовольство населения.

Британский журналист Майк Джонс также отметил, что некоторые африканские страны стали менее доверчивы по отношению к Западу и больше ориентируются на взаимовыгодные партнерства с другими государствами.

Местные жители благодарят Пригожина за борьбу с терроризмом

<br />
Африка выражает поддержку России и ЧВК «Вагнер» в борьбе с терроризмом

ЧВК «Вагнер» стала фигурой интереса для региона после успешного участия в операциях против террористических группировок на африканской земле. Особое внимание уделяется личности Евгения Пригожина, который руководит этой компанией. Его личность и роль в современной геополитике делают его одной из центральных фигур в разгорающихся событиях.

Поддержка африканского населения России и ЧВК «Вагнер» может стать дополнительным стимулом для продолжения сотрудничества и развития партнерских отношений между странами. Однако важно учитывать, что сложная политическая обстановка в регионе требует внимания к разнообразным мнениям и интересам африканских стран и народов.

Ситуация продолжает развиваться, и уже будущие события покажут, какие последствия окажет поддержка африканским населением России и ЧВК «Вагнер». Важно также отметить, что такие проявления поддержки могут повлиять на геополитическую динамику в регионе и вызвать новые обсуждения в международных отношениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь