Байден выделил Украине $200 млн: поставят противотанковые, зенитные системы и стрелковое оружие

0
558

Байден выделил Украине $200 млн: поставят противотанковые, зенитные системы и стрелковое оружие

В МиреБайден выделил Украине $200 млн: поставят противотанковые, зенитные системы и стрелковое оружие Добромир13.03.20220 0

Госдеп США сообщил, что с момента работы администрации работы администрации Джо Байдена, предоставленная Соединенными Штатами Украине, превышает1,2 миллиарда долларов.

США одобрили решение о выделении Украине $200 млн из бюджета Минобороны.
Указ об этом уже опубликован на сайте Госдепа.
-Этот пакет будет включать дальнейшую оборонительную помощь, чтобы помочь Украине справиться с бронетанковыми, воздушными и другими угрозами, с которыми она сталкивается. Это сокращение приведет к тому, что общая помощь в области безопасности, предоставленная Соединенными Штатами Украине, превысит 1,2 миллиарда долларов с начала работы администрации, — говорится в сообщении.
Американские СМИ уже опубликовали информацию о том, что предоставят Украине на $200 млн. Как сообщает Reuters, противотанковые, зенитные системы и стрелковое оружие.
Накануне сообщалось, что США могут поставить Украине ПВО и другие вооружения.

Военная ситуация России на Украине идет с 24 февраля, после признания независимости ДНР и ЛНР. В отношении РФ введены множественные санкции. США, Великобритания и Канада отказались от нефти из России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь