Бангкок переименовали в Крунг Тхеп Маха Накхон

0
596

<br />
Бангкок переименовали в Крунг Тхеп Маха Накхон

Москва, 18.02.2022, 03:19:14, редакция FTimes.ru, автор Дарина Симончук.

Королевский ученый совет Таиланда принял решение об официальном изменении названия Бангкока. Правда, это касается исключительно написания на других языках. После окончательного утверждения географический объект нужно будет указывать как Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. Такое словосочетание дословно переводится как “Город Ангелов Великая Столица”.

Причины переименования

<br />
Бангкок переименовали в Крунг Тхеп Маха Накхон

Называть город Бангкоком все еще разрешается, но само слово перестает восприниматься в качестве официального. Окончательное решение предстоит утвердить специальной комиссии в правительстве. Смена названия произошла из-за реформы. По ее условиям, все географические названия будут унифицироваться в соответствии с современными реалиями. Теперь наименования будут приближены к звучанию обозначений определенной местности. Эта реформа коснулась и других географических объектов Таиланда, включая иностранные наименования.

Отмечается, что новое название является сокращением от полного. Всего в нем используются 168 букв, за что было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого длинного наименования столицы на планете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь