Бетон в саду: стильно и шикарно!

0
711

Бетон в саду: стильно и шикарно!

Сад огородБетон в саду: стильно и шикарно!
Алексей Николашин10.11.20200

Стильный, элегантный и современный — вот несколько слов, которыми можно охарактеризовать сад, если использовать в его оформлении дизайнерские сборные элементы из бетона. Их выбор сегодня настолько велик, что их используют не только для тротуаров. В данной статье предложено несколько вариантов для создания стильного сада.

Строительный сезон практически завершен, поэтому сейчас последний момент для переустройства домашнего сада. Бетон — очень популярный и модный материал в современной архитектуре.

Сегодня в современных сооружениях он используется не только как материал, из которого изготавливаются плиты или кубы для возведения тротуаров. Бетонные стены, горшки, кромки и ступеньки лестницы также изготавливаются из бетона, что может дополнить любую современную планировку. Каталог доступных продуктов постоянно расширяется. Эти возможности позволяют современному саду приобретать очень индивидуальный характер благодаря разнообразным, но умело подобранным элементам. А если понадобится сверление или резка бетона, то на помощь всегда придут специалисты из realtlt.ru.

Содержание статьи

Ставка на серый цвет и не только

Основные цвета в современной архитектуре — это оттенки серого, белого и бежевого. Также для него характерны минимализм, простота и любовь к геометрическим формам, поэтому в этом случае выбор поверхности не должен быть слишком сложным. Выбор цветов чрезвычайно широк, ведь у серого цвета много названий — некоторые доски и кубики бывают нескольких оттенков. Также есть интересные узоры самих досок, а также различия в их формах — они могут быть прямоугольниками, квадратами или пятиугольниками.

Подбирая элементы поверхности для композиции, стоит обращать внимание на их толщину, так как не везде их можно использовать. Чем толще плита, тем шире область применения. Самые универсальные элементы имеют толщину 6 и 8 см, а наименьшие — ниже этого значения, потому что они предназначены для террасных поверхностей.

Дьявол кроется в деталях

Детали чрезвычайно важны, потому что благодаря им вы можете построить комплексную композицию и усовершенствовать ее с помощью визуально согласованных деталей. Количество доступных окантовок в настоящее время довольно велико. Они могут быть прямоугольными или L-образными, под крышей которых можно дополнительно спрятать светодиодную ленту. Установка освещения по краям в последнее время стала очень важным дополнением обустройства поверхности в саду. Это практично и добавляет «волшебства света» после наступления темноты.

Конкретные компоненты, которые можно использовать, на этом не заканчиваются. Некоторые из них особенно полезны, когда сад расположен на неровной земле. Тогда в обустройстве могут помочь бетонные ступеньки, благодаря которым вы сможете нивелировать перепады высоты местности.

Бетон в саду: стильно и шикарно!

Не такая уж обычная стена

Важным композиционным элементом также могут быть стены. Из них можно построить декоративные и подпорные стены, что позволит разделить сад на участки или выделить зону. Можно возвести корпус под садовый фонтан или водоем. Стены прекрасно сочетаются как с современным, так и с деревенским стилями.

Иногда стена может выглядеть как современная версия пограничных стен, хорошо известных в Ирландии или Тоскане, построенная из камней, уложенных друг за другом без использования раствора. В настоящее время есть готовые модули, доступные на рынке, из которых можно быстро построить чрезвычайно красивый элемент в саду.

Сегодня сборные железобетонные элементы можно использовать для создания законченного и функционального устройства, адаптированного к потребностям пользователей. Конечно, зелень также является чрезвычайно важной ее частью, которая в стиле модерн должна составлять контраст с цветом поверхности и сопутствующих деталей. Правильное сочетание этих элементов сделает сад стильным, шикарным, элегантным и современным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь