Биатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021—2022, результаты, последние новости

0
443

Биатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021-2022, результаты, последние новости

СпортБиатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021—2022, результаты, последние новости Добромир17.12.202117.12.20210

С 16 19 декабря во французском Анси пройдет четвертый этап Кубка мира по биатлону. «Правда-ТВ» представляет расписание соревнований. Россиянки постараются зацепить медали в спринтах. Главные новости — в нашей онлайн-трансляции.

Содержание статьи

Расписание 4-го этапа Кубка мира по биатлону сезона-2021/2022 в Анси Франция

Расписание соревнований и трансляций:

18 декабря Сегодня

  • 15:00 — гонка преследования, мужчины.
  • 17:00 — гонка преследования, женщины.

19 декабря

  • 14:45 — масс-старт, мужчины.
  • 16:45 — масс-старт, женщины.

Прошедшие события:

16 декабря

  • 16:15 — спринт, женщины

17 декабря

  • 16:15 — спринт, мужчины (смотрите на нашем сайте)

В состав мужской сборной России на стартовые этапы Кубка мира вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Пётр Пащенко и Семён Сучилов. Однако Бабиков, сдавший положительный тест на COVID-19, и контактировавший с ним Гараничев в Контиолахти не выступят.

В заявку женской команды были включены: Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Тамара Воронина и Анастасия Гореева.

Источник

 

«Он очень быстрый парень». Йоханнес Бё назвал Латыпова опасным соперником на Олимпиаде

Победитель спринта на этапе Кубка мира в Анси, норвежец Йоханнес Бё высказался о ходе гонки, а также ответил на вопрос об Эдуарде Латыпове.

«Конечно, главная задача — золото ОИ. Но ты должен быть безупречен в любой гонке, и я пока не удовлетворён сезоном, я хотел лучших результатов. Но сегодня и стрельба, и ход были неплохими. Думаю, что если смогу добавить, то шансы на Играх будут хорошими.

Что скажу про Андерсена? Очень впечатляет, у него это первый пьедестал Кубка мира в карьере, и то, что он сегодня смог обойти Кентена Фийона Майе — очень круто.

Стал ли сюрпризом Латыпов? Нет, Латыпов — очень быстрый парень, и сейчас это хороший соперник, которого нужно стараться обыгрывать.

Рассматриваю ли его как опасного соперника на Олимпиаде? Я любого, кто поднимается на пьедестал КМ, рассматриваю как такого соперника», — приводит слова Йоханнеса Бё «Матч ТВ».

Источник

 

Динара Алимбекова: ещё находясь на гоночном круге, я понимала, как стреляют француженки

Биатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021-2022, результаты, последние новости

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова оценила атмосферу, в которой прошла спринтерская гонка на четвёртом этапе Кубка мира в Анси (Франция). Спортсменка заняла шестое место.

«Болельщиков очень много, и это замечательно! Причём есть интересные моменты. Находясь на гоночном круге, я понимала, как стреляют в эти секунды французские биатлонистки. Зрители кричали, поддерживали своих спортсменок так, что всё становилось понятно. Мне болельщики не мешают! Я наоборот получаю удовольствие. Очень здорово, например, было выходить на цветочную церемонию. Так, что в Ле Гран-Борнане состоялось возвращение в те замечательные биатлонные реалии, которые радовали нас до пандемии», — приводит слова Алимбековой телеграм-канал «Референт Рая».

Победу в спринте одержала представительница Норвегии Марте Рёйселанд.

 

Дмитрий Губерниев: Гараничев и Елисеев еле ноги передвигают. Зачем они на Кубке мира?

Биатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021-2022, результаты, последние новости

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о биатлонистах Евгении Гараничеве и Матвее Елисееве. Елисеев занял 16-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия), Гараничев стал 21-м.

По мнению Губерниева, тренеры сборной России поступили правильно, исключив Гараничева и Елисеева из состава команды на этапы Кубка мира и отправив их на Кубок IBU.

«Хочу задать несколько вопросов нашим тренерам по биатлону. То, что творят Гараничев и Елисеев… Тренеры, научная группа — они не видели, что спортсмены не готовы бегать не только на Кубке мира, но даже на уровне Кубка IBU? Зачем привозить их на Кубок мира? Гараничев не прошёл ни одной контрольной гонки.

На что надеялись тренерский штаб и СБР, когда привозили неготовых спортсменов на Кубок мира? Они показывают уровень Кубка России. Не видно на тренировках, что они еле ноги передвигают?» — цитирует Губерниева «РИА Новости Спорт».

Источник

 

Эксперты оценили шансы российских биатлонисток на победу в спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира

Биатлон расписание трансляций сегодня 18.12.2021: Кубок мира 2021-2022, результаты, последние новости

Шестнадцатого декабря на 4-м этапе Кубка мира в Анси пройдет женский спринт. Аналитики оценили шансы наших спортсменов на победу.

Главным фаворитом гонки эксперты считают шведку Эльвиру Эберг, чья победа котируется за 3.50. Поставить на то, что она на выиграет спринт, можно с коэффициентом 1.26. Шансы на золото Марте Улсбю-Ройселанн оцениваются с котировкой 7.00, а успех белорусской спортсменки Анны Солы, замыкающей топ-3 претендентов, умножит вашу ставку на 9.00.

Золотой успех российских биатлонистов стоит намного дороже. Победа Светланы Мироновой в спринте оценивается коэффициентом 125.00, на золото Ульяны Нигматуллиной можно поставить с коэффициентом 150.00.

Женский спринт на 7,5 км состоится 16 декабря и стартует в 16:15 по московскому времени. В прямом эфире гонку можно посмотреть на телеканалах «Матч! ТВ» и Eurosport. Источник

 

Дмитрий Губерниев обратился к Максиму Цветкову, который выступит на этапе Кубка IBU

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обратился к российскому биатлонисту Максиму Цветкову, который сегодня, 16 декабря, выйдет на старт индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе. Чемпион мира 2017 года в эстафете ранее опубликовал пост в своём «инстаграме», написав: «Почти 3 года прошло с последних международных стартов. Завтра выхожу на старт Кубка IBU, пятая стартовая позиция с конца».

Губерниев прокомментировал сообщение Максима: «Верим в тебя, чемпион». Пресс-служба Союза биатлонистов России добавила: «Удачи».

Гонка начнётся в 16:00 мск. Цветков стартует под 114-м номером. Ранее на дистанцию уйдут Никита Поршнев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Ильназ Мухамедзянов и Матвей Елисеев.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь