Биатлон сегодня: Эстафета и Масс-старт — 24.01.2021. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2020-2021

0
1139

Биатлон сегодня: Эстафета и Масс-старт — 24.01.2021. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2020-2021

 

Содержание статьи

 

Масс-старт 24 января — смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

Состав сборной России:

1 этап — Евгения Павлова
2 этап — Татьяна Акимова
3 этап — Светлана Миронова
4 этап — Ульяна Кайшева

Этап в Антхольце самый успешный для сборной России в этом сезоне. Мужская сборная порадовала золотом Логинова в индивидуальной гонке, а также бронзой в эстафете, прервав серию из четвёртых мест. У женской сборной также были хорошие гонки. В индивидуальной сразу три спортсменки зашли в топ-10: Павлова, Миронова и Кайшева. Затем Миронова едва не выиграла масс-старт, но из-за промахов на последнем рубеже стала шестой. Павлова в этой гонке стала 11-й. Теперь важно успешно выступить в эстафете, где российская женская команда в этом сезоне постоянно вынуждена преодолевать проблемы на рубеже. В каждой из трёх гонок россиянки заходили на штрафные круги. В первой в Контиолахти это сделала Миронова (4-е место), затем в Хохфильцене — Казакевич (8-е место), а в Оберхофе — Павлова (4-е место). Если бы не промахи, в Оберхофе точно была бы бронза, так как от шведок россиянки отстали на 7 секунд. В первых двух гонках за медали было бороться сложно ввиду слабой скорости российских биатлонисток. Сейчас со скоростью всё в порядке, нужно бороться за медали.

Старт женской эстафеты намечен на 14:45 по московскому времени.

Состав сборной России

Перед гонкой

6-й этап Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, порадовал зрителей аж пятью днями биатлона. И если на протяжении первых четырёх спортсмены выступали только в одной гонке, то в воскресенье пришло время уплотнить календарь и провести два масс-старта — мужской и женский. В стартах примут участие пять биатлонистов из России. В мужской гонке стартуют Александр ЛогиновЭдуард Латыпов и Матвей Елисеев, а в женской — Ульяна Кайшева и Светлана Миронова. Пожелаем россиянам удачи!

Биатлон сегодня: Эстафета и Масс-старт — 24.01.2021. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2020-2021

Старт-лист женской эстафеты в Антхольце 24.01.2021

Составы участниц женской эстафеты на этапе Кубка мира в Антхольце.

1. Швеция: Йоханна Скоттхейм, Эльвира Эберг, Линн Перссон, Ханна Оберг

2. Германия: Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрман, Францизска Пройсс

3. Франция: Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Жулия Симон

4. Норвегия: Каролин Кноттен, Ингрид Тандревольд, Тирил Экхофф, Марте Ройселанд

5. Россия: Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева

6. Беларусь: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола

7. Украина: Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная

9. Италия: Лиза Витоцци, Федерика Санфилиппо, Микаела Каррара, Доротея Вирер,

 

Кубок мира по биатлону — 2020/2021. Женская эстафета. Небывало мощная сборная России! LIVE

Биатлон сегодня: Эстафета и Масс-старт — 24.01.2021. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2020-2021

В Италии наши девушки просто великолепны. В эстафете у России должна быть медаль! «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию командной гонки.

Сегодня, 24 января в Италии завершится седьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В воскресенье в Антхольце пройдут женская эстафета и мужской масс-старт. «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию обеих гонок и расскажет о самых интересных событиях, которые их окружают.

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о медальных ожиданиях от чемпионата мира — 2021.

«Для женской команды больше вероятность завоевания медали в индивидуальных гонках, потому что у девушек очень хорошая скорость, и при отличной стрельбе они могут стать призёрами и даже выиграть. Миронова, например, сейчас на подъёме стрельбы. Это то, чего не хватало последние два года, когда мы работали с ней. Сегодня последние два выстрела, конечно, лишили её и победы, и призового места.

У ребят в этом плане сложнее. Думаю, Александр Логинов подойдёт к чемпиону мира в лучшем функциональном состоянии, то есть сможет выдерживать скорость лидеров. При этом нужно, чтобы он остался при той же стрельбе. Есть ещё Эдуард Латыпов, который при хорошей стрельбе может рассчитывать на медали.

Прежде всего не надо сбрасывать со счетов эстафеты, ни женскую, ни мужскую. Перспективы, в принципе, хорошие. Всё зависит от того, как тренеры распорядятся оставшимися двумя неделями до чемпионата мира», — приводит слова Хованцева «Спорт день за днём».

В Красноярске на шестом этапе Кубка России по биатлону состоялась смешанная эстафета. Гонку выиграла сборная Тюмени, которую представляли Вадим Истамгулов, Вячеслав Малееф, Эмма Тимербулатова и Виктория Сливко.

Биатлон. Кубок России. Шестой этап. Красноярск
Смешанная эстафета
1. Тюменская область (Вадим Истамгулов, Вячеслав Малееф, Эмма Тимербулатова Виктория Сливко) — 1:23.33,4 (1+13)
2. Свердловская область (Кирилл Бажин, Алексей Шевченко, Алина Клевцова, Антонина Кирсанова) — + 1.13,9 (2+10)
3. Красноярский край (Евгений Крюков, Сергей Корастылев, Вероника Долгова, Екатерина Кулакова) — + 4.58,4 (3+15).

Дмитрий Губерниев отреагировал на выступление россиян в женском масс-старте и мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Ни на йоту не сомневался, что к чемпионату мира Россия подойдёт во всеоружии. Видим команду, которая растёт на глазах. В каждой гонке боремся за медаль, это касается как женщин, так и мужчин. Да, у Мироновой сегодня не получилось, но, в любом случае, очевидно поступательное движение.

Те, кто не верил в тренерский штаб, начинают переобуваться. И Шашилов, и Каминский твёрдо знают своё дело. Мы не ждём ошибок от других, боремся на равных — это главное. Мы пойдём дальше, уже завтра будем сражаться в женской эстафете и мужском масс-старте. Убеждён, на ЧМ мы выиграем две награды, одна из которых будет золотой», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь