Бизнес-центр для IT «Феррум» в бизнес-парке «Полюстрово» возводит УК «Теорема»

0
1054

<br />
Бизнес-центр для IT «Феррум» в бизнес-парке «Полюстрово» возводит УК «Теорема»

Москва, 23.03.2021, 14:58:53, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

УК «Теорема» объявила о выходе на рынок Санкт-Петербурга первой очереди БЦ класса А «Феррум». Объект возводится в бизнес-парке «Полюстрово» и ориентирован на IT-компании. Общая площадь бизнес-центра составляет 9900 кв. м, ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2021 года.

В рамках данного проекта до 2023 года УК «Теорема» планирует построить два деловых комплекса: «Феррум I» и «Феррум II» общей площадью 43 100 кв. м. Объекты отвечают всем требованиям, предъявляемым компаниями IT-сегмента к офисным зданиям: стабильный доступ в интернет, универсальная кабельная сеть, продуманное пространство для размещения IT-оборудования, сервисы для удаленной работы, готовые решения для телефонии, видеонаблюдения и контроля доступа в арендуемые помещения.

Уже сейчас на территории бизнес-парка «Полюстрово» сформировался кластер высокотехнологичных компаний, среди арендаторов – «Яндекс», Luxoft, Wrike. Деловой квартал занимает 160 тыс. кв. м, помимо бизнес-центров в нем расположились 8 исторических реконструированных зданий, парк с озером площадью 77 тыс. кв. м и «Упсала цирк». Инфраструктура бизнес-парка обеспечивает арендаторов всеми необходимыми сервисами: ресторанами и кафе, парковкой на 1410 машино-мест и велопарковкой, автомойкой и СТО, магазинами, банкоматами и платежными терминалами. Территория бизнес-парка зонирована: workout-площадка, а также места для отдыха и прогулок отделены от автомобильных проездов.

Во всех общих зонах бизнес-парка, а также на прогулочных аллеях доступен бесплатный Wi-Fi. Для удобства арендаторов бизнес-центров создано специальное приложение «Теорема», с помощью которого можно оперативно решить возникающие вопросы: сформировать заявку на обслуживание офиса, отследить ее статус и качество выполнения работ, заказать гостевые пропуска. Такое digital-решение упрощает взаимодействие между арендаторами, управляющей компанией и подрядными организациями, помогает оперативно получить обратную связь, улучшить сервис. Приложение доступно в App Store и Google Play, а также в web-версии.

Сейчас стартовала арендная кампания в семиэтажном здании «Феррум I», его открытие запланировано на осень. Площадь этажа составляет около 1200 кв. м. Арендные ставки начинаются от 2200 рублей за кв. м в месяц.

Игорь Водопьянов, управляющий партнер УК «Теорема»:

«Мы видим спрос на современные высококлассные площади в данной локации, в том числе его формируют наши основные арендаторы – представители IT–сектора. На долю компаний телеком- и IT-сегмента в бизнес-парке «Полюстрово» приходится более 50% арендованных площадей, у нас очень низкая вакансия, а больших единых блоков под аренду практически нет. Многие крупные и средние компании возвращаются в привычный рабочий режим, частично или полностью переводят сотрудников в офисы, и им нужны комфортные пространства с качественной инфраструктурой».

Архитектурный проект БЦ «Феррум», как и других зданий на территории бизнес-парка «Полюстрово», разработан бюро Tchoban Voss Architekten Сергея Чобана. Фасады здания выполнены из стекла и стали кортен, которая отличается особой устойчивостью к погодным условиям.

Сергей Чобан, архитектор и партнер Tchoban Voss Architekten:

«Фасад «Феррума» выполнен из предварительно патинированной ржавой стали и напоминает об индустриальном прошлом территории. Эта стойкая к атмосферным явлениям кортеновская сталь, что особенно важно в петербургском климате, будет жить и с течением времени менять цвет и фактуру. Такое сочетание материала и рельефа фасада уникально. Интерьеры входных зон, а также внутренний двор строящегося корпуса будут выполнены в золотых тонах по контрасту с ржавой патиной фасадов».

Инженерное оснащение нового объекта УК «Теорема» соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к высококлассным офисам данной категории. Здесь применены комплексные решения по автоматизации и диспетчеризации систем теплоснабжения, кондиционирования, вентиляции, что позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду, сократить расходы на эксплуатацию и является отличительной особенностью эко-зданий. Кроме того, приточно-вытяжная вентиляционная система с современными эффективными блоками очистки воздуха является эффективным решением для профилактики распространения любых вирусных и респираторных заболеваний и обеспечивает смену воздуха в помещении.

При строительстве и отделке применялись новейшие безопасные энергосберегающие системы и материалы, они соответствуют экологическим стандартам, энергоэффективные и износостойкие. Современные технологии делают бизнес-центр «Феррум» действительно «здоровым», обеспечивают ему длительный жизненный цикл, а сотрудникам гарантируют комфортную среду для работы и отдыха.

Территориальная близость к центру города – дополнительное преимущество новых бизнес-центров от метро «Площадь Ленина» до бизнес-парка «Полюстрово» каждые 10 минут курсирует бесплатный автобус. На данный момент БП «Полюстрово» является уникальным деловым кластером, сконцентрировавшим на своей территории технологичные компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь