Будет ли повышение зарплат российским учителям в сентябре 2021 года

0
397

<br />
Будет ли повышение зарплат российским учителям в сентябре 2021 года

Москва, 02.09.2021, 15:41:31, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В преддверии каждого нового учебного года все то и дело говорят о том, повысят ли заработную плату учителям. В этом году исключений не было, и на очередном совещании главы российского государства Владимира Путина речь зашла о ступенчатом увеличении окладов педагогов.

Теперь россияне интересуются, стоит ли учителям рассчитывать на повышение заработной платы в сентябре 2021 года.

Содержание статьи

Что известно о повышении зарплаты учителям, последние новости на 2 сентября 2021 год

<br />
Будет ли повышение зарплат российским учителям в сентябре 2021 года

В сентябре нынешнего года российские учителя все-таки смогут рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей. Однако материальная помощь ожидает не всех педагогов страны. Так, на съезде партии «Единая Россия», который проходил в Ивановской области, губернатор Станислав Воскресенский поддержал инициативу о выплатах.

Согласно документу, преподавателям и учителям будут начислены в сентябре 2021 года по 10 тысяч рублей, а няни, работающие в детских садах, смогут получить по 7 тысяч рублей. Также с заработной платой повезло педагогам из Калининградской области, там учителя получают свыше 100 тысяч рублей, правда, для этого приходится много трудиться. Однако средняя зарплата составляет 37 тысяч рублей, все остальное – это надбавки за трудовую деятельность.

Многие жалуются на то, что без дополнительной нагрузки учителям практически невозможно получить достойную заработную плату. По состоянию на сегодняшний день, 2 сентября, официальных заявлений о повышении зарплаты российским педагогам не поступало.

Собирается ли правительство повышать зарплату российским учителям в 2021 году

<br />
Будет ли повышение зарплат российским учителям в сентябре 2021 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с общественностью заявил, что в обязанности правительства входит доведение зарплат педагогам страны до соответствующего уровня. Он также уточнил, что в планах ежегодное увеличение окладов российским учителям.

Точные суммы Владимир Путин пока не озвучил. Это связано с тем, что предстоит еще отыскать источники финансирования, а также разработать соответствующий законопроект, чтобы провести индексацию.

Глава государства отметил, что нельзя просто увеличить зарплату и на этом остановиться. Он обратил внимание правительства на то, что надо совершенствовать систему оплату труда российских учителей. Также Владимир Путин напомнил, что 2023 год будет годом педагога. В планах правительства уделять должное внимание вопросу повышения квалификации учителей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь