Будут блокировать соцкарты в МО с 1 июля 2021 года или нет

0
396

<br />
Будут блокировать соцкарты в МО с 1 июля 2021 года или нет

Москва, 30.06.2021, 22:33:47, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Подмосковье по-прежнему вызывает напряженность и опасение у властей. В связи с этим губернатор принял решение о введении дополнительных мер против ковида.

Содержание статьи

В МО будут блокировать соцкарты с 1 июля или нет

Точной информации о том, что власти столичного региона начнут блокировать соцкарты граждан, как это было в 2020-м, пока нет. Однако такой возможности исключать пока не стоит.

<br />
Будут блокировать соцкарты в МО с 1 июля 2021 года или нет

В Подмосковье могут запретить людям без QR-кода пользоваться социальным транспортом с 1 июля в случае, ежели ситуация с коронавирусом не улучшится. Соответствующий документ подписал руководитель региона Андрей Воробьёв. Кроме того, в указе сообщается о приостановке с 24 июня работы детских игровых комнат, а еще клубов и дискотек с 23:00 до 06:00. Фуд-корты будут работать только навынос либо на доставку. Таким образом, Подмосковье решило фактически синхронизироваться со столицей, где накануне указом столичного градоначальника также были внесены QR-коды для доступа в рестораны. Не менее чем на три дня можно будет заехать только привитым, переболевшим либо гостям со справкой ПЦР. Правда, какой документ может служить таким доказательством, в указе не поясняется. Будет воспрещено пользоваться детскими и спортивными площадками, беседками и другими похожими объектами.

Не только власти Подмосковья ввели ограничения

В столице и регионе власти ввели обязательное ношение масок в общественных местах практически до середины июля. Кроме этого, на месяц запрещены всякие массовые мероприятия. Кроме этого, введена частичная обязательная вакцинация для работников торговли, салонов красоты, фитнес-клубов, бассейнов, бытовых услуг, общественного питания, общественного транспорта, образования, здравоохранения и соцзащиты.

<br />
Будут блокировать соцкарты в МО с 1 июля 2021 года или нет

Санкт-Петербург

  • С 02:00 до 06:00 запрещено работать ресторанам, кроме торговли на вынос и доставки.
  • Запрещена работа фуд-кортов, кроме расположенных на вокзалах, заправках и аэропортах.
  • Запрещена работа детских развлекательных комнат.
  • Пропускная способность кинотеатров снижена до 50%, количество участников массовых мероприятий — до 3000 человек.

Бурятия

До 1 июля в регионе будут закрыты все парки, скверы и общественные зоны, бассейны, массажные салоны, спа-центры, солярии и термальные источники, фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы, открытые и закрытые спортивные площадки.

Башкирия

Власти Башкирии с 21 июня ограничат посещение спортзалов, клубов и других объектов без справки об отсутствии коронавируса или вакцинации.

Владивосток

Во Владивостоке приостанавливают проведение торжественных и развлекательных мероприятий общей численностью более 40 человек.

Вологодская область

  • Общепиту запрещено работать в ночное время (до 06:00).
  • В ТЦ не работают детские комнаты и фуд-корты.

Воронежская область

В области отменено проведение всех массовых мероприятий, которые планируются в ближайшее время.

Ивановская область

  • С 13 июня в Ивановской области действует пропускной режим приезжающих из Москвы, Костромы и Ярославля. Все прибывающие в регион должны отправиться на двухнедельный карантин, кроме привитых и переболевших (справку о наличии антител нужно получить не позднее 1 января 2021 года), а также прибывающих с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за три дня до поездки.
  • С 15 июня раз в четыре дня на коронавирус будут тестировать работников сферы пассажирского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, сотрудников заправок, общепита, занятых в работников сферы туризма и розничной торговли. С той же частотой будут проверять и сотрудников предприятий, где вакцинировались или переболели COVID-19 не менее 60% персонала.
  • Чиновники смогут получить дополнительный выходной после того, как полностью привьются от COVID-19. По согласованию с руководством им разрешат выбрать любой удобный день. Власти рекомендуют руководителям всех организаций ввести такой бонус.

Калининградская область

  • Ужесточается запрет на проведение массовых мероприятий — городских и сельских праздников, стритфудов, ярмарок в помещениях.
  • Отелям и гостевым домам запрещается размещение организованных групп детей, прибывающих из других регионов в туристических целях.
  • Деятельность общепита будет ограничена с 0.00 до 6.00 часов ежедневно до 30 июня. Исключение — обслуживание навынос и доставка заказов.
  • Сокращается на 50% количество посадочных мест в ресторанах, кафе и фуд-кортах, которые расположены в торговых центрах и не имеют отдельного входа.
  • Работодателям рекомендуется направить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.
  • Усиливается контроль масочного режима на объектах торговли и в транспорте.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь