Челябинец брал деньги с иностранцев за прописку в своей квартире

0
118

Мужчине грозит до трех лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей

Челябинец брал деньги с иностранцев за прописку в своей квартире

В одном из домов в Калининском районе Челябинска полицейские обнаружили квартиру, где за деньги были прописаны четыре иностранца. Собственник ранее был неоднократно судим, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По данным полиции, 44-летний хозяин жилплощади за плату фиктивно ставил иностранцев на учет по месту пребывания. Реальную возможность для проживания он им не предоставлял, но сам факт постановки на учет нужен гражданам других стран для легального проживания и работы в России.

Сейчас четырех иностранцев сняли с миграционного учета. В Отделе полиции «Калининский» возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранцев (статья 322.3 УК РФ).

Подозреваемому избрали обязательство о явке в качестве меры процессуального принуждения. Мужчине может грозить штраф до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Челябинске сотрудники УФСБ провели обыск в доме депутата городской Думы Виталия Паутова. Оперативно-следственные мероприятия прошли в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий при строительстве дома в Советском районе Челябинска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь