Челябинка Софья Стрелец побила рекорд Европы по подводному плаванию

0
75

Она улучшила достижение на дистанции 400 метров

В питерском Центре водных видов спорта «Невская волна» проходят международные соревнования по подводному спорту. Впечатляющие результаты показали челябинские спортсменки. Софья Стрелец поставила новый рекорд Европы на дистанции 400 метров под водой, а Александра Воронина завоевала три медали в своей возрастной категории, сообщает администрация города Челябинска.

На турнире в Санкт-Петербурге выступают более 200 спортсменов со всей России, а также Беларуси и Казахстана. Челябинскую область на соревнованиях представляют спортсмены СШОР № 7 по водным видам спорта Софья Стрелец, Александра Воронина и Лев Смирнов.

Софья Стрелец завоевала золотую медаль в заплыве на 400 метров под водой. Воспитанница Евгения Богданова показала результат 03:00,10, улучшив рекорд Европы на 1,15 секунды. Кроме того, челябинка заняла второе место на дистанции 100 метров под водой с личным рекордом — 37,83 секунды.

Другая челябинская подводница Александра Воронина в своей возрастной категории завоевала серебро в заплыве на 400 метров под водой, а также стала третьей на дистанциях 100 метров под водой и 200 метров в ластах.

Добавим, что ранее в Кувейте завершился чемпионат мира по подводному спорту, собравший 220 пловцов из 44 стран. В составе российской сборной успешно выступила челябинка Софья Стрелец. Действующая чемпионка страны завоевала на международных стартах две серебряные и одну бронзовую медали.