Челябинка Валерия Шабалина завоевала золото чемпионата Европы по плаванию

0
16

Она выиграла заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем

Сегодня, 22 апреля, завоевала титул чемпионки Европы по плаванию челябинка Валерия Шабалина. Она выиграла состязания среди спортсменок с интеллектуальными нарушениями в классе S14, показав лучший результат в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщает региональная Федерация плавания.

Открытый чемпионат Европы по плаванию проводится под эгидой Международного паралимпийского комитета. В нем принимают участие 47 российских спортсменов. Во второй день соревнований, 22 апреля, золотую медаль и титул чемпионки Европы завоевала челябинка Валерия Шабалина.

Она вышла на старт заплыва в классе S14 (среди спортсменок с интеллектуальными нарушениями) и показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем. Спортсменка тренируется под руководством Татьяны Новиковой.

Отметим, что у Валерии Шабалиной есть хорошие шансы пополнить свою коллекцию наград на чемпионате Европы. Соревнования в Португалии пройдут до 27 апреля, а челябинка планирует еще выступить в нескольких видах программы. Эти старты являются основным этапом отбора на летние Паралимпийские игры — 2024 в Париже.