Челябинские гимнастки стали призерами турнира в академии Алины Кабаевой

0
63

Южноуральские «художницы» завоевали две медали в многоборье и групповых упражнениях

В Сочи завершился международный турнир по художественной гимнастике «Игры стран» академии Алины Кабаевой «Небесная грация». Призерами состязаний стали воспитанницы спортшколы «ЧТЗ» по спортивной гимнастике. Челябинские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую медали, сообщает управление по ФКиС администрации Челябинска.

В турнире «Игры стран» приняли участие более 100 гимнасток из 12 стран: Узбекистана, Казахстана, Сербии, Италии, Армении, Кыргызстана, Израиля, Индии, Катара, США, России, Беларуси. Спортсменки боролись за награды в индивидуальных и групповых программах.

Челябинские гимнастки показали достойные результаты на международном турнире. Наши спортсменки завоевали бронзовые медали по программе юниоров в многоборье и серебряные награды в групповых упражнениях «обручи». Призерами соревнований стали Софья Чигинцева, Анна Кадакина, Кира Носова, Яна Кацавеля, Екатерина Сорокина и Ева Цибенко. Гимнастки тренируются под руководством Елены Богатовой.

Добавим, что ранее в Иваново подвели итоги всероссийского турнира по художественной гимнастике «Сударушка», посвященные олимпийской чемпионке Ольге Глацких. За медали соревнований боролись более 700 спортсменов из 30 регионов. Бронзовым призером состязаний стала челябинка Алиса Магинская.