Челябинские спортсменки побили рекорд на первенстве России по легкой атлетике

0
133

Девушки завоевали золото в эстафете 4×100 метров

На завершившемся первенстве России по легкой атлетике среди молодежи (U23) в Екатеринбурге золотые медали в эстафетном беге 4×100 метров завоевали южноуральские спортсменки. Они финишировали с результатом 45,63, установив новый рекорд Челябинской области, а также превысив норматив «Мастер спорта России», сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

В эстафетном беге среди девушек 4×100 метров главными претендентами на победу считались команды Москвы и Санкт-Петербурга. Однако и у сборной Челябинской области подобралась хорошая четверка девушек во главе с неоднократным призером чемпионатов страны Натальей Комбаровой. Эксперты и специалисты полагали, что наши спортсменки могут дать бой фаворитам забега.

Так и получилось: Полине Уточкиной и Дарье Мурановой удалось на двух стартовых этапах дать отпор своим оппонентам. Эстафетную палочку они передавали с незначительным отставанием от соперниц. Ключевым стал третий этап, в котором за сборную Челябинской области бежала Вероника Глебова.

Лидировавшие москвички допустили небольшую ошибку при передаче эстафетной палочки, этим и воспользовалась наша команда, которая также обошла на этом этапе девушек из Санкт-Петербурга. Бежавшей заключительный этап Наталье Комбаровой оставалось только не растерять преимущество. Лидер южноуральской сборной финишировала первой, а итоговый результат нашей команды получился 45,63 — есть новый рекорд Челябинской области в беге на 4×100 метров среди женщин!

Первенство России U23 по легкой атлетике. Командный зачет:

1. Москва — 432 очка.

2. Краснодарский край — 425 очков.

3. Санкт-Петербург — 360 очков.

4. Московская область — 331 очко.

5. Челябинская область — 328 очков.

Отметим, что на первенстве России U23 сборная Челябинской области заняла итоговое пятое место в командном зачете, набрав 328 очков. Впереди лишь команды Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Московской области.