Челябинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира по ММА

0
50

Южноуральцы завоевали два чемпионских пояса на «Кубке Ермака»

В Омске завершился ежегодный всероссийский турнир по ММА — «Кубок Ермака». За победу в соревнования сражались более 150 спортсменов, в том числе пять бойцов из Челябинской области. Южноуральцам удалось завоевать четыре медали, сообщает региональный Минспорт.

На турнире в Омске наш регион представляли бойцы клуба «Уральский витязь». Кирилл Воронов в финале одержал победу единогласным решением судей, а также победил в номинации «Лучшая техника».

Два других спортсмена, Сергей Бодряков и Александр Сергеев, вышли в финал весовой категории 83,9 кг. Однако одноклубники не стали бороться друг против друга в октагоне и сами определи победителя. Александр забрал чемпионский пояс, а Сергей завоевал серебряную медаль. Также бронзовую награду соревнований добыл Аркади Манукян.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге завершился турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Ратиборец». На юношеских соревнованиях отличные результаты показали челябинские бойцы. Южноуральские спортсмены завоевали 16 наград и заняли первое место в общекомандном зачете.