Челябинский боксер Андрей Стоцкий одержал победу по очкам над нигерийцем Остином Ннамди

0
66

Единогласным решением судей он выиграл по очкам на турнире «Кубок на Волге» в Самаре

Челябинский боксер Андрей Стоцкий одержал победу по очкам над нигерийцем Остином Ннамди

Сегодня, 19 июня, в Самаре победой завершил свой четвертый поединок на профессиональном ринге челябинец Андрей Стоцкий. В рамках турнира «Кубок на Волге» он единогласным решением судей одержал победу по очкам над нигерийцем Остином Ннамди в весовой категории до 90,2 кг.

В предыдущих трех поединках челябинский тяжеловес не испытал особых проблем, завершив их досрочно. Нигериец Остин Ннамди, если верить его послужному списку, представлялся куда более опасным соперником. В 9 боях он одержал 6 побед, причем все — нокаутами при 3 поражениях. Поединок против Ннамди должен был показать всю серьезность намерений челябинского боксера, представляющего компанию UralBoxingPromotions, выйти в перспективе на большой и титульный бой.

В первом раунде соперники присматривались друг к другу, стараясь найти слабые стороны. Уступающий в росте нигериец немного поддавливал, стараясь сократить дистанцию и выйти на удобную для удара позицию. Россиянин за счет движения и длинных рук умело держал соперника на расстоянии. В контратаках челябинец преуспел больше, раунд остался за ним.

Не изменился характер поединка и во втором раунде. Боксеры осторожничали, стараясь свести любой риск к минимуму. А затем челябинец нашел-таки брешь в обороне оппонента — в двух случаях его джебы выглядели эффектно, хотя и не потрясли нигерийца. Тем не менее, этот раунд был явно за челябинцем.

В дебюте третьего раунда африканец резко добавил в скорости и агрессии. Россиянин как будто справился с его натиском, однако затем пропустил несколько ударов. Не сильных, но жестких. Тем не менее, ему удалось найти достойный ответ и завершить этот раунд в свою пользу...

Обоюдоострым получился четвертый раунд. В нем Андрей Стоцкий чаще и больше попадал, однако несколько раз, и куда более опасно попадал в голову Остин Ннамди. Дважды цели достигали его оверхэнды справа. Причем, казалось, что африанец на ринге выглядит свежее.

В пятом раунде силы стали окончательно покидать Стоцкого. Все свои предыдущие поединки в профи-ринге он завершал досрочно еще в первом раунде. И, по всей видимости, пока еще не готов физически выдерживать такие затяжные поединки. Стало тревожно, потому что этот раунд однозначно остался за африканцем.

Финальный раунд стал украшением всего боя. В нем нигериец почувствовал вкус крови и пошел вперед, вкладываясь в каждый удар. Стоцкий пропускал много. Но в середине раунда сумел, как показалось, погасить активность оппонента. Но ненадолго. За несколько секунд до финального гонга цели достигли еще несколько сильных и опасных ударов Ннамди, убедив, что и этот раунд совершенно точно оказался за ним.

Единогласным решением судей победу одержал россиянин. Сложную, на воле и характере. Он прошел первое серьезное испытание на профессиональном ринге. И именно такой поединок принес ему гораздо больше пользы, чем досрочные победы в первых раундах. В таких сражениях и формируется характер и опыт для продвижения наверх.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь