Что нужно сделать на Медовый Спас 14 августа 2023 для исполнения желаний, для обретения счастья и богатства

0
76

<br />
Что нужно сделать на Медовый Спас 14 августа 2023 для исполнения желаний, для обретения счастья и богатства

Москва, 04.08.2023, 21:32:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

14 августа православные отмечают издавна почитаемый праздник — Медовый Спас, который, как и другие два Спаса, празднуемых в августе, — Яблочный и Ореховый — посвящается Спасителю, Иисусу Христу.

Содержание статьи

Что нужно сделать 14 августа 2023 для исполнения желания

<br />
Что нужно сделать на Медовый Спас 14 августа 2023 для исполнения желаний, для обретения счастья и богатства

С Медовым Спасом связано много примет и традиций. Например:

  1. Все магические обряды в этот день привлекают денежную удачу, процветание и богатство.
  2. В Медовый Спас не только мёд, но и вода становится святой и целебной.
  3. Съедая первую ложку освящённого мёда, всегда загадывали желание.
  4. Особое значение мёд имел для женщин. Считалось, что если женщина поест святого мёда, то ей будут прощены все прегрешения.
  5. Женский обряд на материальное благополучие и личное счастье

Мощные ритуалы и заговоры на богатство, любовь и счастье

<br />
Что нужно сделать на Медовый Спас 14 августа 2023 для исполнения желаний, для обретения счастья и богатства

В Медовый Спас женщины проводили ритуалы и обряды с мёдом не только для обретения богатства и процветания, но и для приманивания женского счастья.

Для этого женщины брали зеркало, в котором умещались во весь рост. Напротив себя ставили маленький горшочек с мёдом, либо держали его в руках. Затем читали заговор:

«Я самая успешная, знатная и богатая. Приходи ко мне, счастье, забери моё ненастье. В день Медового Спаса на удачу заговариваю мёд и богатства взлёт. Как пчёлы на мёд слетаются — так Медовый Спас и моё женское счастье притянет. Аминь».

После этого горшочек с мёдом держали в руках в течение 12 минут, затем убирали его в укромное место. Как только сталкивались с трудностями, то или просто держали горшочек в руках, заряжаясь энергией удачи, или употребляли мед в пищу.

В старину в этот день начинали сбор мёда. Свежесобранный мёд обязательно освящали в церкви, после этого его начинали употреблять в пищу и проводить с ним ритуалы с денежными заговорами.

Два денежных ритуала в Медовый Спас

Для выполнения первого денежного ритуала нужно пойти на улицу, можно на рынок, и найти монетку. Любая найденная монета в Медовый Спас, или как ещё называют праздник — Маковей, приносит удачу и богатство. Затем монетку нужно принести домой, очистить её, положить в баночку с освящённым мёдом и прочитать над ней заговор:

«Всё богатство, что природа в мёд заложила, пусть приходит деньгами в мой дом. Через монетки крупные, через монетки мелкие — пусть приходят любые, все будут желанными гостями. Будем с деньгами дружить, будем с ними чай с медком пить. Всех призываю — в Медовый Спас богатство в свой дом зазываю, богатство и изобилие в дом приглашаю. Себе, всем и каждому в моей семье для всеобщего блага».

Баночку убирают на хранение до следующего праздника. Мёд есть нельзя.

Для выполнения второго ритуала вам потребуется немного мёда трёх видов, кора берёзы и святая вода. В полдень в левую руку возьмите берёзовую кору и осторожно правой рукой обмажьте кору смешанным мёдом. Затем с руки лизните мёд и скажите:

«Счастье денежное привлекаю, от бедствия и нищеты себя спасаю. Сладкий мёд нищету мою заберёт, вместо неё ко мне радость и счастье придёт. На Медовый Спас такой у меня наказ».

Заговор нужно прочитать три раза. Потом нужно умыться святой водой и обмыть в ней кору берёзы. Теперь вы словно мёдом помазаны, а значит к вам начнут липнуть удача, успех и деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь