Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

0
489

Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

ОбществоЧто случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья
Добромир20.12.202020.12.20200

Актриса Прокофьева рассказала об улучшении здоровья онкобольной Заворотнюк

Актриса Анастасия Заворотнюк идет на поправку. Об этом заявила подруга и коллега артистки Ольга Прокофьева.

Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

instagram.com / @a_zavorotnyuk

Она одна из немногих, кто знает, как на самом деле чувствует себя Заворотнюк. Актрисы сдружились на съемках сериала «Моя прекрасная няня» и сохранили хорошие отношения. Прокофьева сыграла Жанну Аркадьевну, соперницу главной героини за любовь миллионера Максима Шаталина.

«Мы с Настей дружили очень, когда снимались вместе в сериале «Моя прекрасная няня». Потом мы разбежались. Сохранилась теплая волна от всего прожитого. У нас сейчас остались хорошие приятельские отношения», — рассказала Прокофьева.

Актриса не вмешивалась в дела семьи подруги после того, как появилась новость о болезни Заворотнюк. По словам артистки, родственники «четко дали понять, что хотят сами справляться со своими проблемами».

«Поэтому я не любопытствовала, не передавала приветы через подруг. […] Насте очень повезло, у нее грандиозная семья, любящие вокруг люди. Я очень верю, что сейчас все идет на поправку», — отметила 57-летняя Прокофьева.

Слухи о серьезной болезни Анастасии Заворотнюк начали просачиваться в прессу в 2019 году. В октябре родственники объявили о том, что у актрисы диагностировали тяжелое заболевание, но не уточнили какое. Они тщательно скрывают артистку от глаз прессы и посторонних. Только в середине мая 2020 года семья рассказала, что у «моей прекрасной няни» рак мозга.

Сосед Заворотнюк по коттеджному поселку объявил, что «о Насте можно говорить, как о живом человеке». По его словам, близким удалось остановить болезнь актрисы.

Автор: Елена Иванова Источник

 

Что случилось с Заворотнюк

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк уже более двух лет борется с онкологическим заболеванием. За это время не было опубликовано ни одного свежего снимка актрисы.

Информация о болезни Заворотнюк появилась в августе 2019 года. Журналисты сделали такой вывод по фотографии. На снимке у актрисы виден шрам в районе шеи. Вероятно, то это след, который остался после биопсии загрудинных лимфоузлов. Эту процедуру делают, чтобы проверить наличие рака крови.

Позднее СМИ заговорили о том, что у Заворотнюк рак мозга — глиобластома. Журналисты начали донимать родственников звезды, пытаясь узнать, что же случилось с актрисой.

Но ее родные долго опровергали любую информацию о здоровье Заворотнюк. Даже помощница актрисы Марина Потапова не давала никакого комментария. А информацию о раке она назвала фейком.

Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

13 сентября 2019 года стало известно о госпитализации Заворотнюк. По некоторой информации у нее был отек мозга, из-за которого звезда лечилась в Польше. Там ее подключили к ИВЛ из-за начавшейся пневмонии.

СМИ писали, что актриса все-таки выкарабкалась. Но после интенсивной терапии она сильно поправилась и лишилась волос. Соседи утверждали, что часто видели, как мать актрисы Валентина Борисовна плачет.

Специалисты говорят, что при глиобластоме у пациента случаются обмороки, головные боли, возможна рвота по утрам. Вероятно, Заворотнюк списывала эти симптомы на постоянный стресс и на плотный рабочий график.

Актрису мучили боли, но она до последнего тянула с лечением, надеясь, что организм справится сам. После экстренной помощи в Польше звезда вернулась в Москву. В столице ей предложили паллиативную помощь, чтобы избавить от сильных головных болей.

Вероятно, опухоль головного мозга продолжала увеличиваться. Не помогли Заворотнюк и немецкие врачи, которые сделали ей трепанацию черепа. Хирурги надеялись, что так они смогут добраться до опухоли и удалить новообразование.

Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

После второй операции Заворотнюк стало лучше. Ей назначили антибактериальное лечение, чтобы уменьшить отек мозга. Журналисты выяснили, что супруг Петр Чернышев постоянно находился рядом с артисткой.

8 октября 2019 года Заворотнюк доставили в центр реабилитации, где находятся тяжелобольные пациенты. Ходили слухи, что она парализована, у звезды проявились проблемы с памятью.

Но семья актрисы опровергла эту информацию. Родные попросили поклонников искренне молиться о выздоровлении Заворотнюк. Детали о состоянии здоровья «прекрасной няни» раскрывать не стали.

В апреле Заворотнюк стало лучше, ее выписали домой. Один из медиков, который лично видел больную актрису, сравнил ее с Жанной Фриске. Он добавил, что сознание артистки «как в тумане».

Что случилось с Анастасией Заворотнюк: хроника болезни актрисы, последние новости о состоянии здоровья

О точном диагнозе Заворотнюк стало известно на совещании с президентом Владимиром Путиным в мае 2020 года. Академик Макаров подтвердил, что у актрисы глиобластома в терминальной стадии. Он предложил использовать новые технологии в лечении Заворотнюк.

5 августа сообщалось, что Заворотнюк лечат вакциной, разработанной петербургскими учеными. Это экспериментальная вакцина, молекулы которой атакуют раковые клетки. Лекарство изготавливается индивидуально, длительность курса составляет два года.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь