Что такое громничная свеча и как ее сделать на Сретение Господне 15 февраля

0
161

<br />
Что такое громничная свеча и как ее сделать на Сретение Господне 15 февраля

Москва, 31.01.2023, 04:48:36, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Самым главным, энергетически мощным и окутанным магией праздником февраля является Сретение Господне, с которым связаны древние традиции. В том числе и изготовление громничных свечей. Журналисты ФТаймс выяснили, в чем сила такой свечи, как ее использовать и правильно хранить.

Традиции церкви и предков, связанные со Сретением

<br />
Что такое громничная свеча и как ее сделать на Сретение Господне 15 февраля

Сретение Господне, которое отмечается православной церковью каждый год 15 февраля, является одним из любимых и символических праздников нашего народа. Причем если в народе его называют просто — встречей зимы и весны, границей между холодом и теплом, тьмой и светом, злом и добром.

Славяне-язычники называли этот день Громницами, когда холод особенно противостоит теплу. Для того чтобы тепло и свет победили, в это время славили славянских богов Громовицу и Перуна, принося им жертвы.

У церкви же значение Сретения Господня гораздо более глубокое. Переводится название праздника буквально как встреча. В этот день вспоминают встречу младенца Иисуса с Анной Пророчицей и Симеоном Богоприимцем в Иерусалимском храме. В церквях в этот день проходят праздничные богослужения.

В этот день следует забыть все обиды, попросить друг и друга прощения. Запрещено заниматься тяжелым физическим трудом, рукоделием. Также нужно избегать одалживания денег и нельзя отправляться в дорогу, чтобы с бедой не повстречаться.

Не сквернословьте и не предавайтесь плохим и грустным мыслям в этот день, чтобы не привлечь в свою жизнь удачу и не оттолкнуть счастье и любовь.

Наконец, чтобы удача не покинула надолго дом, старались не класть в этот день деньги на обеденный стол.

Громничная свеча: значение, как делают, где хранят и когда зажигают

<br />
Что такое громничная свеча и как ее сделать на Сретение Господне 15 февраля

После того как христианство вытеснило язычество, от прежней веры на Сретение осталась одна прекрасная традиция — изготавливать и хранить громничные свечи. Делают это чудо из пчелиного воска, причем лучше, конечно, собственными руками. Но можно купить в этот день и в церкви. Громничные свечи принято хранить за иконами или перед ними.

Зажигать громничную свечу нужно только в самых крайних, особых случаях — или в большом горе, или в огромном счастье. Верят, что эта свеча способна исцелить от тяжких недугов и очистить души людей.

При этом важно знать, что громничные свечи бывают разными, как и их значение. Например, трехствольная свеча помогает в любом деле, открывает отличные перспективы в профессиональной сфере. Символизирует Мировое Древо и Род-Творец. Такая громничная свеча способна помочь особенно творческим людям, причем зажигают ее перед самыми важными делами и задачами.

Семиствольная громничная свеча — символ Богини Луны, Дивии. Помогает в целительстве и экстрасенсорике, открывает тайное и сокровенное. К помощи таких свечей часто прибегают чародеи. Простой человек может зажечь семиствольную свечу, чтобы узнать ответ на очень важный вопрос, усилить интуицию, привлечь вещие сны и подсказки Вселенной, удачу в пути и важном деле.

Еще можно встретить в продаже или личном изготовлении девятиствольные громничные свечи. Они очень мощные и содержат в себе трижды волшебную тройку. Такую свечу зажигают в том случае, когда желают успешно завершить какое-то важное дело. То, что создано Родом-Творцом, раскрывается и воплощается в полной мере в Явном мире.

Чтобы обрести настоящую силу, лучше всего пройти весь круг работы с громничными свечами, а именно:

  • в первые три дня начала дела зажечь трехствольную свечу, загадав на нее желание или вопрос. Немного дать ей прогореть и затушить. В третий день можно дать свече сгореть дотла;
  • на седьмой день после зажжения первой свечи нужно зажечь семиствольную свечу, продолжая думать о своем деле или задании;
  • на девятый день зажечь свечу девятиствольную, попросив ее и Всевышнего об успешном завершении дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь