Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

0
16

<br />
Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

Москва, 20:49, 02 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Сиртфуд-диета  в настоящее время признается одним из эффективных методов быстрого снижения веса. Многие знаменитости выбирают этот подход, чтобы предстать перед публикой на важных событиях в идеальной форме. Среди известных сторонников этой диеты – принц Гарри, Адель и Пиппа Мидлтон.

Содержание статьи

Для кого была разработана сиртфуд-диета

<br />
Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

Исходно созданная как диета для спортсменов, эта программа была разработана при участии нутрициологов Эйдана Гоггинса и Глена Маттена и рекомендовалась гребцам и футболистам. Спустя некоторое время спортсмены отмечали улучшение своего общего состояния.

Экспресс-программа сирт-фуд демонстрирует выраженный эффект омоложения и способствует быстрому снижению веса. Это делает ее популярной во время свадебных подготовок, так как каждая невеста стремится выглядеть великолепно в этот особенный день.

Одним из важных свойств этой программы является укрепление нервной системы. В обычных условиях ограничения в питании могут вызывать стресс, но сиртфуд-диета, напротив, помогает справляться с ним. Это снижает вероятность нарушения диеты и преждевременного завершения курса.

Схема питания

<br />
Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

Основой питания при сиртфуд-диете являются сиртуины — белки, которые активизируют обмен веществ, регулируют аппетит и защищают клетки от преждевременного старения. Регулярное включение в рацион продуктов, содержащих сиртуины, способствует укреплению мышечного тонуса и более эффективному сжиганию жиров.

Важно отметить, что образование этих белков возможно благодаря полифенолам. Поэтому в рационе следует учесть продукты, богатые этими веществами:

  • Напитки: кофе, чай, цикорий, красное вино;
  • Овощи и зелень: красный лук, чеснок, петрушка, руккола, капуста;
  • Темные ягоды: малина, черника, вишня, ежевика, черная смородина.

Также рекомендуется включать в рацион гречневую кашу, креветки, сою, оливковое масло, финики, шоколад, виноград и цитрусовые фрукты. Однако важно избегать постоянного потребления одних и тех же продуктов, а также несовместимых их сочетаний.

Рацион сиртфуд-диеты разделен на две фазы, причем первая считается более строгой и направлена на быстрое снижение веса.

Основным напитком на этой фазе является зеленый сок, порция которого должна составлять примерно 250 г. Для его приготовления используют следующие ингредиенты:

  • 2 горсти капусты кале;
  • Веточки петрушки;
  • Горсть рукколы;
  • Сельдерей (по вкусу);
  • 0,5 яблока;
  • Сок 0,5 лимона;
  • 0,5 ч. ложки пудры чая матча.

Первые три компонента следует перемолоть в блендере. Далее, не вынимая компоненты, добавить сельдерей, половину яблока и сок лимона. Повторно перемолоть и добавить пудру чая матча. В конце добавить воды до достижения желаемой консистенции напитка.

Первая фаза

 

<br />
Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

Первая фаза, продолжительностью неделю, включает два этапа, причем при строгом следовании рекомендациям возможно сбросить вес на 3-4 кг за 7 дней.

На начальном этапе, который длится три дня, допускается употребление не более 1000 ккал в день, при этом разрешен всего один прием пищи. Зеленый сок следует употреблять трижды в день. Нутрициологи советуют отказаться от употребления алкогольных напитков, предпочитая зеленый чай или кофе.

На втором этапе (с четвертого по седьмой день) количество приемов пищи увеличивается до двух в день, позволяя употреблять до 1500 ккал. При этом количество порций зеленого сока уменьшается до двух.

Вторая фаза

<br />
Что такое сиртфуд-диета и в чем секрет ее популярности

Во второй фазе сиртфуд-диеты ограничения существенно уменьшаются, и, как утверждают нутрициологи, её продолжительность может быть сколь угодно долгой. Основная задача второй фазы заключается в закреплении достигнутого результата, предотвращая возвращение потерянных килограммов. Период второй фазы предполагает питание, богатое сиртуинами, три приема пищи и одну порцию зеленого сока.

Преимущества сиртфуд-диеты заключаются в её способности быстро и безопасно снижать вес, замедлять процессы старения клеток и улучшать общее состояние организма. По словам сторонников этой диеты, они ощущают прилив энергии и, что более важно, считают её эффективным методом подготовки к важным событиям, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь