Дачники тестируют новый способ ускоренной посадки чеснока

0
538

<br />
Дачники тестируют новый способ ускоренной посадки чеснока

Москва, 23.03.2021, 03:58:57, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Чтобы посаженные на даче растения выросли, надо приложить много усилий. Зачастую данный процесс занимает много сил и времени, поэтому не удивительно, что каждый дачник не против подобрать для себя способ, который позволит ускорить процесс посадки.

Посадка чеснока – процесс не из быстрых и легких. Ускорить посадку чеснока можно при помощи совета от опытных дачников, о котором мало кто знает.

Содержание статьи

Проверенный метод быстрой посадки чеснока

<br />
Дачники тестируют новый способ ускоренной посадки чеснока

При посадке чеснока важно учитывать много факторов, иначе он может и вовсе не вырасти. А нарушив несложную технологию посадки семенного чеснока, можно и вовсе остаться без урожая. Но есть один способ, с помощью которого можно практически в 2 раза ускорить посадку луковиц. В этом сезоне многие решили опробовать данный способ.

Для посадки чеснока понадобится:

  • 1,5-литровая пластиковая бутылка;
  • Маркер;
  • Линейка.

Сначала бутылку надо хорошенько вымыть, после чего на горлышко бутылки надо накрутить крышку, и посередине разрезать бутылку. В результате должно получиться две одинаковые половинки.

На половинке бутылки с крышечкой с помощью маркера и линейки поставить метку для глубины посадки. По мнению экспертов, оптимальной глубиной лунки считается 10 сантиметров. Прикладывать линейку надо таким способом, чтобы 0 оказался на уровне пробки. Затем надо полностью обвести маркером по всей окружности бутылки.

Как пользоваться полученным устройством для посадки чеснока

<br />
Дачники тестируют новый способ ускоренной посадки чеснока

На самом деле сложностей с новым агрегатом для ускоренной посадки чеснока возникнуть не должно. Его надо надеть на руку, которая будет рабочей, и сделать столько лунок, сколько необходимо для посадки чеснока.

Горлышко бутылки сделает много просторных и качественных лунок, куда также можно поместить прикорм или засыпать их песком. А вот при помощи обычной палки вряд ли получится достигнуть такого результата.

Как ухаживать за грядками чеснока весной

<br />
Дачники тестируют новый способ ускоренной посадки чеснока

Опытные дачники знают, что после затянувшейся зимы чеснок требует к себе особого ухода и внимания. Так как весенние паводки вымывают почву, в первую очередь надо восполнить потери питательных элементов. По грядкам надо разбросать мочевину, делать это можно прямо по корочке снега и льда.

После того, как снег с грядок сойдет, их необходимо пролить легким раствором нашатырного спирта (2 столовые ложки на ведро, от 8 до 10 литров воды). И не забывать про подкормки чеснока.

Не обойтись и без «оздоровительного» ухода за грядками. Для сохранения влаги почву надо слегка разрыхлить. Обязательно надо 2 раза в неделю поливать грядки. Полив надо иногда чередовать с азотной подкормкой. Ну и, конечно же, не стоит забывать о калийных и фосфорных удобрениях, которые надо наносить на хорошо политые грядки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь