Датские аналитики сделали шокирующие прогнозы для мировой экономики на 2023 год

0
106

<br />
Датские аналитики сделали шокирующие прогнозы для мировой экономики на 2023 год

Москва, 26.12.2022, 11:58:31, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Известный в Дании банк Saxo Bank озвучил свои прогнозы на 2023 год и огласил шокирующие подробности, которые ожидают мир в новом году. Многие доверяют прогнозам датского банка, так как часть его предсказаний уже сбылась.

Что ждет мир в 2023 году: шокирующие прогнозы аналитиков

<br />
Датские аналитики сделали шокирующие прогнозы для мировой экономики на 2023 год

Saxo Bank назвали свои прогнозы “Военной экономикой”. Времена, когда многие были беззаботными и не сильно переживали о завтрашнем дне, остались в прошлом. В новом году экономика во всем мире перейдет в режим “военной”. Каждый будет думать только о том, как сделать так, чтобы не допустить полного экономического краха.

В составленном на следующий год прогнозе встречаются следующие упоминания:

  • Из-за военного конфликта вокруг Украины миру придется войти в режим военной экономики, как это было в 1945 году.
  • Доллар станет слабее из-за ужесточения денежной политики со стороны американских властей. Это приведет к массовому повышению цен, к которому многие окажутся попросту неготовыми.
  • Мировые банки снова прибегнут к консервативной политике. Вероятней всего, они начнут вкладывать финансы в традиционные активы, например, в золото. Цена за тройскую унцию золота будет составлять не 1800 долларов, а 3000.
  • Китай увеличит спрос на сырьевые товары за счет того, что в 2023 году смягчит все карантинные меры, связанные с коронавирусной инфекцией.
  • Правительствам большинства стран ничего не останется, как усилить контроль за ценообразованием, так как товары резко начнут расти в стоимости. Не исключено, что цена на газ и нефть в России очень увеличится.

Что ждет Европу в 2023 году по прогнозам Saxo Bank

<br />
Датские аналитики сделали шокирующие прогнозы для мировой экономики на 2023 год

Отдельное предсказание Saxo Bank сделал для европейских стран: в 2023 году на Европу обрушится 3 важных события, которые могут изменить все.

Так, до 2028 года будет создан союз вооруженных сил. Это может произойти из-за возможного перемирия России с Украиной, когда Америка откажется выполнять свои обязательства перед Европой. В течение 20 лет на вооруженные силы будет выделено 10 триллионов евро.

Великобритания может изменить свое решение относительно ЕС. Поэтому не исключено, что страна снова вернется в Евросоюз.

Президент Франции Макрон может отправиться в отставку, а у Марин Ле Пен есть все шансы занять его пост. Но при этом аналитики не исключают той вероятности, что Макрон может уйти из политики только на время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь