День мужчин: когда и как отмечают этот праздник в России

0
735

<br />
День мужчин: когда и как отмечают этот праздник в России

Москва, 04.11.2021, 16:26:33, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Все прекрасно знают, что восьмого марта отмечают Международный женский день. Но немногие наслышаны о том, что такой праздник есть и у мужчин, он ежегодно отмечается во многих странах мира. Не является исключением Россия. Когда следует поздравлять представителей сильного пола и как это лучше сделать?

Содержание статьи

6 ноября принимают поздравления мужчины

<br />
День мужчин: когда и как отмечают этот праздник в России

День мужчин в России и семи десятках стран по всему миру ежегодно отмечают в первую субботу ноября. В этом году праздник приходится на шестое ноября. Цель торжества – обратить внимание общественности на дискриминацию мужчин, которая тоже имеет место. В семейном и рабочем кругу в этот день принято чествовать представителей сильного пола, отмечать их заслуги и достижения.

На отечественных просторах День мужчин празднуют еще со времен СССР. Его впервые внедрили при правлении Михаила Горбачева. Правда, такого размаха, как Международный женский день, он не имеет: празднуется на неофициальном уровне без предоставления дополнительного выходного дня в понедельник.

У сильной половины человечества есть еще одно торжество – Международный мужской день, который отмечают 19 ноября около 60 стран мира.

Слова благодарности, открытки, веселые картинки – варианты поздравлений

<br />
День мужчин: когда и как отмечают этот праздник в России

Всемирный день мужчин – это день, когда стоит отметить заслуги представителей сильного пола в различных отраслях. Они кормят семьи, занимаются бизнесом, политикой, спортом, а в некоторых случаях даже берут на себя воспитание детей. Ранее было принято в этот день награждать статуэтками наиболее отличившихся в различных сферах мужчин, но сейчас эту традицию отменили.

Жены, коллеги по работе, члены семьи, друзья могут в этот день просто сказать несколько теплых слов мужчинам, отметить их вклад в общество. Это возможность выразить благодарность тем мужчинам, которые находятся рядом и всегда готовы поддержать. Сегодня у вас появится отличный повод отправить интересную картинку с поздравлением, хотя лучше сделать это лично.

<br />
День мужчин: когда и как отмечают этот праздник в России

Не стоит забывать, что и мужчины, и женщины нуждаются в заботе, поддержке и словах благодарности не только раз в году, когда празднуются их международные дни, но и круглогодично. А отдельная дата – это лишь повод напомнить о важных вещах обществу, которое постоянно куда-то спешит без оглядки.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь