Депутат Онищенко требует запрета для продукции брендов Nestle, Coca-Cola и Mars

0
835

<br />
Депутат Онищенко требует запрета для продукции брендов Nestle, Coca-Cola и Mars

Москва, 03.06.2021, 01:58:21, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России могут запретить продукцию таких именитых брендов, как Coca-Cola, Mars и Nestle. Об этом заявил Геннадий Онищенко, бывший санитарный врач РФ.

Содержание статьи

Почему в России хотят запретить продукцию Mars, Coca-Cola и Nestle

<br />
Депутат Онищенко требует запрета для продукции брендов Nestle, Coca-Cola и Mars

Бывший главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сообщил, что в государстве необходимо ввести запрет на продажу товаров нескольких именитых компаний. Депутат утверждает, что продукция этих компаний является «мусорной», и вредит как взрослым, так и детям. Особенно депутата волнует вопрос здоровья детей, которые больше всего едят продукцию именно этих брендов.

«С раннего детства дети постоянно употребляют в пищу эти продукты, а наши СМИ постоянно рекламируют ее, навязывая для покупки. Все просто, СМИ получают деньги от этого, им не важно, что и как рекламировать. Нам нужно ограничить рекламу и запретить определенные виды продуктов, хотя они и являются разрешенными в обороте», — заявил Геннадий Онищенко.

По словам бывшего главного санитарного врача, в России необходимо заняться возрождением культуры нормального и здорового питания. Геннадий хочет, чтобы в стране были полноценные завтраки, обеды и ужины, а не пропаганда плохой продукции. Депутат Государственной думы считает, что в России, наоборот, нужно активно распространять идею о полноценной и здоровой еде, навязывать ее, если нужно, рекламировать в СМИ, а не молчать и рекламировать то, что вредно.

Компания Nestle призналась в производстве нездорового питания

<br />
Депутат Онищенко требует запрета для продукции брендов Nestle, Coca-Cola и Mars

Компания Nestle является одним из самых крупных в мире производителей продуктов питания в мире. Компания расположена на территории Швейцарии. Представители компании заявили, что большая часть продуктов не соответствует регламенту здорового питания. В сообщении, которое было опубликовано на официальном портале производителя, сказано, что большинство продуктов не соответствуют требованиям особенного рейтинга, где максимальный балл — 5. Продукция компании «дотягивает» только до 3,5 балла, что, соответственно, является низким показателем.

В компании отметили, что производители понимают свою ошибку, и собираются исправить ее в ближайшее время. Вся продукция компании пройдет полную проверку, более того, компания готова пойти на убытки и сократить производство только для того, чтобы добавить некоторые элементы. Продукция компании может измениться в лучшую сторону, в Nestle хотят добиться 5/5 баллов в регламенте.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь