Депутат Госдумы предложил запретить обучать детей мигрантов в российских школах: Своим места не хватает

0
405

Депутат Госдумы предложил запретить обучать детей мигрантов в российских школах: Своим места не хватает

ОбразованиеДепутат Госдумы предложил запретить обучать детей мигрантов в российских школах: Своим места не хватает Добромир09.02.20220

Поскольку не хватает мест для детей с российским гражданством, нельзя обучать детей, чьи родители прибыли в Россию на заработки, считает депутат. Он заявил о росте преступности создании ужасных условий в школах для россиян.

Депутат Госдумы предложил запретить обучать детей мигрантов в российских школах: Своим места не хватает

Виталий Милонов считает, что дети мигрантов не должны учиться. Фото: Instagram/villemilonov

Детям мигрантов не место в российских учебных заведениях. Свое мнение выразил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он пояснил — в школах страны дети с гражданством не могут получить образование, так как там не хватает для них мест.

Депутат считает лучшим вариантом для решения данной проблемы — отказ в предоставления образовательных услуг для детей трудовых мигрантов. Депутат озвучил данное предложение в эфире программы «Общественная служба новостей».

Парламентарий пояснил свою позицию. Он отметил, российские школы до отказа заполнены детьми иностранцев, классы переполняются и россияне учатся в ужасных условиях по независящим от них обстоятельствам. Милонов предлагает мигрантам отдавать на обучение своих детей в платные заведения, либо вообще их не учить.

Депутат привел в пример негативное влияние приезжих на ухудшающуюся статистику по преступлениям. Представитель Госдумы заявил, что в классах образовываются группировки по этническому признаку и их представители издеваются над остальными детьми. По словам парламентария, данную проблему необходимо решать.

Как ранее сообщал «Курьер.Среда», в Новосибирске суд оштрафовал на 30 тыс. рублей директора школы за переполненные классы. Руководитель учебного заведения в свою очередь подала в суд на Роспотребнадзор.

Причиной переполнения нескольких школ стало то, что что новосибирские власти разрешают застройку новых микрорайонов, не заботясь об инфраструктуре, в том числе новых школах.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь