Достоинства и недостатки шаблонов дизайна

0
342

<br />
Достоинства и недостатки шаблонов дизайна

Москва, 18.07.2021, 00:40:55, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Современную жизнь сложно представить без Интернета. Собственные сайты создают не только организации, но и отдельные личности. Процесс, благодаря развитию программных технологий, заметно упростился, в сравнении с первыми годами существования всемирной сети. Так, разработчики получили доступ к богатым базам шаблонов, позволяющим штамповать контент. Стоит отметить, что готовые решения имеют свои достоинства и недостатки.

Успех онлайн-площадки во многом определяет грамотное продвижение. Но СЕО-продвижение и другие действия могут не принести желаемые результаты при плохой организации страницы. На помощь приходят шаблоны дизайна, предлагающие варианты для разных проектов. Сегодня многие вопросы решаются в социальных сетях. Для них шаблоны предлагают готовые каркасы:

  • стори;
  • рецептов;
  • приглашений.

Существуют и более серьезные конструкции. Можно воспользоваться шаблонами целых сайтов, при создании Интернет-магазина, новостного или другого ресурса. Одно из главных достоинств готовых решений – низкая цена. Покупатель также получает проработанное решение, привычное аудитории. Шаблон представляет собой скелет с возможностью доработки. В результате владелец может получить уникальный сайт. На продвижение готовые решения отрицательно не влияют. Как правило, они рассчитаны на подгонку под различные платформы. Шаблон будет одинаково хорошо смотреться в разных браузерах, на экране компьютера, смартфона и другого гаджета.

При всех достоинствах, готовые решения имеют определенные минусы. Разнообразие шаблонов не всегда позволяет выбрать подходящий вариант. Решить проблемы может преобразование дизайна, но оно не всегда доступно на необходимом уровне. Часто шаблоны рассчитаны на незначительные модификации, вроде изменения цвета или смещения блоков. Серьезные переработки могут привести к «падению» всей структуры или оказаться в принципе невозможными.

Шаблон предусматривает тиражирование дизайна. Часто начинающим блогерам или владельцам сайтов сложно самостоятельно придумать, как будет выглядеть контент. Готовый, проверенный временем дизайн позволяет ускорить продвижение ресурса. Одновременно шаблоны отталкивают однородностью. Ресурс может затеряться на фоне нанлогов.

Готовые решения сохранят популярность, несмотря на борьбу с плагиатом. Подобные шаблоны упрощают работу дизайнеров онлайн-ресурсов. Но не стоит налегать на них. Шаблоны стоит сочетать с оригинальным контентом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь