Душевные поздравления с Днем металлурга 17 июля 2022 года

0
261

<br />
Душевные поздравления с Днем металлурга 17 июля 2022 года

Москва, 17.07.2022, 02:57:57, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Металлург — очень трудная и опасная профессия, но без металлургии не было бы ни лёгкой, ни тяжелой промышленности, а наша жизнь была бы совсем не такой комфортной!

Сегодня все эти железные люди с радостью получают от своих близких, родственников и друзей поздравления со своим праздником — Днем металлурга.

Содержание статьи

Дата празднования Дня металлурга

Этот праздник отмечают каждый год, поэтому его довольно просто вычислить – это третье воскресенье второго месяца лета, в 2022 году это 17 июля. Учредили это торжество 62 года назад в СССР, когда была отмечена огромная роль металлургов в деле укрепления экономики после страшной войны.

Затем статус этого праздника подтвердили около сорока лет назад и еще раз через восемь лет. Были изданы указы о праздновании этого Дня. Даже когда Союз распался, торжество продолжили отмечать как в России, так и в Украине, Белоруссии, и даже в Казахстане.

В этот день обычно не проводят никаких особенных праздничных мероприятий. Но нередко проходят вручения наград отличившимся работникам металлургической отрасли.

Поздравления с Днем металлурга в стихах

******

Жарче июльского солнца

Печет раскаленный металл,

Закаляя характер и нервы.

У домны мужчиной ты стал!

Здесь трудно остаться слабым,

И забыть о тяготах долга.

Тебя от души поздравляем

С праздником, Днем металлурга!

******

Металлург — звучит красиво.

В этом слове много силы.

Жаркой вам любви, как лава.

Дружбы, крепче крепких сплавов.

******

Плавится в котле руда —

Итог тяжелого труда.

Нынче праздник не сморчков —

Настоящих мужиков!

Металлург — звучит богато,

Такой же будет пусть зарплата.

Сталь льют, прутья гнут в дугу,

У них нет слова “не могу”.

Мы про вас не забываем,

Здоровья крепкого желаем.

От лица народных масс —

С праздником, рабочий класс!

******

Настоящий мужской характер

Нужен, чтоб укрощать металл!

Это значит, что ты недаром

Металлургом опытным стал.

Металлурга день отмечая,

Мы сегодня тебе желаем:

Пусть как сталь твоя жизнь кипит,

Пусть удача тебя хранит!

Поздравления с Днем металлурга в прозе

******

Поздравляю с Днем металлурга! Желаю всем трудящимся в этой тяжелой и горячей отрасли — свежего воздуха, безоблачного настроения и безопасного труда! Будьте здоровы, крепки и выносливы. Достигайте своих высот и стремитесь к совершенству. Счастья, прогресса и личного благополучия!

******

С Днём металлурга поздравляю! Желаю, чтобы жизнь твоя была надёжным, прочным, крепким сплавом из любви, удачи, счастья и достатка. А ещё хочу пожелать огромнейших сил, безупречного здоровья и высшего мастерства в работе, а также приятных событий, радостных встреч и счастливых улыбок в каждом дне жизни.

******

С Днём металлурга поздравляю! Желаю тебе железной выдержки, кованного здоровья, металлических нервов и непрерывного везения. Пусть тебе сулят успехи в работе, а в семье беспечно цветёт любовь, благосостояние, крепкое доверие и понимание.

******

Поздравляю замечательных, смелых, решительных и сильных людей, которые способны плавить металл. Желаю, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь. Желаю, чтобы сила вашего духа, веры и рук помогла вам справиться с любой проблемой. Пускай ваш труд всегда так же высоко ценится и приносит такую же огромную пользу всем людям. С Днем металлурга!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь