Двухлетний челябинец с редким заболеванием скончался в Москве

0
479

С приемной мамой, которая активно занималась здоровьем малыша, Миша Волченков прожил всего полгода

Двухлетний челябинец с редким заболеванием скончался в Москве

Двухлетний Миша Волченков из Челябинска, страдающий тяжелой формой мышечной атрофии, скончался накануне, 5 июня, в Москве. Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщила приемная мама малыша, нейрореабилитолог Ирина Хвингия.

«2 часа назад Миши не стало... Теперь на одного ангела больше... Он ушел внезапно, быстро, во сне... Если кто-то захочет попрощаться, мы сообщим дату и время»,— написала Ирина.

В последние несколько дней, по словам приемной мамы, у Миши было хорошее настроение, он занимался в бассейне и с физическим терапевтом.

Напомним, Миша Волченков родился в Челябинске в 2018 году со страшным диагнозом, который ведет к атрофии всех мышц. Родная мама мальчика не спешила забирать его из больницы, однако получала пособия на ребенка. Почти всю свою жизнь Миша провел в больницах. Детский омбудсмен в Челябинской области Евгения Майорова в 2020 году сообщила, что органы опеки инициировали процедуру по лишению его матери родительских прав.

Осенью 2020 года на федеральном канале один из выпусков программы «Мужское и женское» был посвящен жизни маленького Миши. В студии присутствовала нейрореабилитолог Ирина Хвингия из Москвы. Женщина прониклась историей мальчика и решила, что станет ему новой мамой. Суд встал на защиту ребенка, и 23 декабря 2020 года юный челябинец отправился сначала в московскую больницу, а затем в новый дом, где прожил полгода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь