Единовременная выплата пенсионерам в сентябре 2021: кто получит

0
433

<br />
Единовременная выплата пенсионерам в сентябре 2021: кто получит

Москва, 30.08.2021, 10:14:53, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Российские пенсионеры в сентябре 2021-го года смогут получить единовременную выплату в размере 10000 рублей от государства. Ранее Владимир Путин анонсировал такую меру материальной помощи гражданам пенсионного возраста. Сейчас появились уточняющие данные о том, кто может рассчитывать на такое пособие, и как его получить.

Содержание статьи

Каждый российский пенсионер может рассчитывать на выплату

<br />
Единовременная выплата пенсионерам в сентябре 2021: кто получит

На сайте Пенсионного фонда России отметили, что рассчитывать на сентябрьскую выплату десяти тысяч рублей сможет каждый российский гражданин, который по состоянию на 31 августа 2021 года будет иметь статус пенсионера. То есть, если человек выходит на пенсию лишь в сентябре или августе этого года, претендовать на единовременное пособие он не сможет. При этом на получении выплаты не сказывается, работает пенсионер или нет.

Разовая выплата была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным 24 августа 2021 года. Он заявил, что хоть пенсия и индексируется, постоянно повышается, но такие увеличения «съедает» инфляция. Так что пенсионеры нуждаются в дополнительной мере поддержки. Гражданин для получения выплаты должен в обязательном порядке проживать на территории России.

<br />
Единовременная выплата пенсионерам в сентябре 2021: кто получит

При этом не нужно предпринимать каких-либо дополнительных действий: обращаться с заявлениями в ПФР, подавать пакеты документов и прочее. Пенсионный фонд на основании собственных данных самостоятельно разошлет помощь гражданам, которые имеют на нее право. Она будет предоставлена в стандартном порядке: либо на банковскую карту, либо через почту России. Планируется, что банковская рассылка выплаты завершится до пятого сентября, а почтальоны принесут единовременную выплату на дом гражданам вместе с основной пенсией до третьего сентября. Из десяти тысяч рублей не будут удержаны никакие налоги и вычеты.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь