Экс-офицер ЦРУ заявил о катастрофических последствиях подготовки США «партизан» на Украине

0
280

Экс-офицер ЦРУ заявил о катастрофических последствиях подготовки США «партизан» на Украине

В МиреЭкс-офицер ЦРУ заявил о катастрофических последствиях подготовки США «партизан» на Украине Добромир23.12.20210

Экс-офицер ЦРУ Джиральди: подготовка США украинских сил приведет к катастрофическим последствиям.

Бывший офицер Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Филип Джиральди заявил, что возможная подготовка представителями разведки США украинских сил «для ведения боевых действий в ходе партизанской войны» с российскими военными может иметь катастрофические последствия для всех причастных сторон. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Не говоря уже о том, что американское подстрекательство к войне является неконституционным, в этом конкретном случае последствия могут быть попросту катастрофическими для всех вовлеченных сторон», — рассказал Джиральди.

Он утверждает, что возможная подготовка украинский сил является «одной из самых озадачивающих инициатив» США, а также показателем того, что Вашингтон ничего не извлек из своих прошлых неудач в попытках смен режима в других государствах.

Ранее стало известно, что во время руководства Германией Ангела Меркель лично блокировала поставки вооружений Украине по линии НАТО. В августе 2021 года президент Украины Владимир Зеленский просил Меркель во время ее визита в Киев снять запрет на поставки, на что она, по словам одного из присутствовавших на встрече, «ледяным голосом» заявила, что это «исключено».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь