Эксперт назвал спланированной провокацией США вторжение эсминца «Джон Маккейн» в залив Петра Великого

0
479

Эксперт назвал спланированной провокацией США вторжение эсминца «Джон Маккейн» в залив Петра Великого

СтатьиЭксперт назвал спланированной провокацией США вторжение эсминца «Джон Маккейн» в залив Петра Великого
Добромир25.11.20200

Вход корабля в бухту является заранее спланированной провокацией, считает Константин Сивков.

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков рассказал «Звезде» о причинах вторжения американского эсминца «Джон Маккейн» в залив Петра Великого. По его мнению, инцидент является провокацией, которая была спланирована на высшем уровне руководства США.

«Соединенные Штаты Америки целенаправленно провели провокацию, которая была спланирована руководством страны. Официально командование седьмого флота США объяснило, что инцидент произошел в рамках мероприятий по обеспечению свободы судоходства. Они не признают право считать бухту Петра Великого входящей в состав внутренних вод России. США и раньше проводили подобную провокацию в 2018 году – теперь все повторилось», — предположил Сивков.

Напомним, что, по данным Минобороны РФ, американский эсминец «Джон Маккейн» на два километра зашел в российские территориальные воды в заливе Петра Великого. Затем, после предупреждения от противолодочного корабля Тихоокеанского флота РФ «Адмирал Виноградов», американское судно вернулось в нейтральные воды.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь