Эксперт рассказал, как не «убить» смартфон в холодное время года

0
142

<br />
Эксперт рассказал, как не «убить» смартфон в холодное время года

Москва, 05.11.2022, 10:44:04, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Смартфон — гаджет, который есть у каждого человека. Оказывается, зимний период девайсам дается нелегко и, чтобы их не “убить” неправильным использованием, цифровой эксперт Руслан Пермяков рассказал, что надо делать.

Как не “убить” смартфон зимой

<br />
Эксперт рассказал, как не «убить» смартфон в холодное время года

О том, что низкие температуры негативным образом сказываются на работе мобильного устройства, подробно рассказал заместитель директора технологического центра Руслан Пермяков. Если долго использовать смартфон на морозе, это плохо сказывается на батарее. Наверняка, вы неоднократно наблюдали, что у гаджета может быстро садиться батарея, когда на улице холодно. Однако, стоит только зайти в теплое помещение, как прежний заряд возвращается на дисплей телефона.

Помимо этого, сильный холод негативным образом может сказаться на экране мобильного устройства. Стоит зайти с мороза в тепло, как на дисплее может образоваться конденсат, что очень вредно для электронной техники.

Как защитить свой смартфон в зимний период времени

<br />
Эксперт рассказал, как не «убить» смартфон в холодное время года

Цифровой специалист Руслан Пермяков рассказал о том, что не все так страшно, гаджет можно уберечь в зимний период времени. Для этого его лучше всего носить под одеждой, а не в руках.

Если вам необходимо совершить срочный звонок или что-то посмотреть на телефоне на улице, сделать это можно, только такие действия должны быть очень быстрыми. Лишь так можно уберечь свой гаджет от воздействия низких температур, которые неизбежны зимой.

Также эксперты рекомендуют для разговора на улице использовать наушники. Лучше всего выбрать проводные, так как заряд беспроводных на холоде может быстро сесть. Так вы освободите свои руки и сможете их вместе с телефоном держать в тепле.

По возвращении с улицы домой не стоит резко доставать мобильное устройство из кармана. Особенно это касается владельцев тех гаджетов, у которых отсутствует защитное покрытие IP68. В противном случае может образоваться конденсат, который впоследствии может привести к коррозии.

Для удобства пользования смартфоном на улице в мороз цифровые специалисты рекомендуют использовать специальные сенсорные перчатки. Это тоже очень удобно. Зачастую в них большой и указательный палец сенсорные, это сделано для того, чтобы удобно было нажимать на экран телефона на улице.

Ни в коем случае не стоит пробовать заряжать мобильное устройство на улице в мороз. Делать это лучше всего дома, в противном случае это может навредить батарее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь