Финальная распродажа IKEA: когда можно будет купить товары шведской компании

0
213

<br />
Финальная распродажа IKEA: когда можно будет купить товары шведской компании

Москва, 25.06.2022, 08:50:40, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Компания IKEA уходит из России и это уже официально. Весной 2022 года шведы приостановили производство, но уже тогда россияне понимали, что ждать возвращения IKEA не стоит. Не так давно стало известно, что шведская компания объявила финальную распродажу.

Когда начнется финальная распродажа IKEA

15 июня 2022 года шведская компания IKEA объявила о сокращении бизнеса на территории Российской Федерации. Источник в компании сообщил, что IKEA запланировала финальную распродажу, которая начнется 1 июля. В этот день товары будут доступны для покупателей. На собрании с руководством сотрудникам объявили эту дату, а затем информация была опубликована в Сети.

«Это не распродажа. Это продажа. Слово «распродажа» на собрании не звучало. Со складов будут привозить товары в магазины. Внутренняя продажа для сотрудников пройдет с 27 июня по 1 июля. Потом с июля запустят онлайн-продажи для покупателей. Это будет работать в режиме — закажи и забери», — говорит источник в компании.

<br />
Финальная распродажа IKEA: когда можно будет купить товары шведской компании

Во время основного этапа продажи товаров для покупателей сотрудники IKEA будут работать в том же формате, в котором они работали во время закрытия магазинов из-за коронавирусной инфекции. Это значит, что сотрудники будут собирать заказы и выдавать их покупателям. Также, если верить источнику, во время финальной распродажи будет работать доставка. Эта распродажа, по словам источника, продлится до окончания всего товара на складах.

Чем занимается IKEA

Само название IKEA знакомо многим людям в России и за ее пределами, но чем занимается эта компания? Шведы занимаются дизайном и реализацией мебели и сопутствующих товаров для дома, рассчитанных на массового потребителя. Концепция IKEA состоит в том, что большую часть мебельного ассортимента покупатели собирают дома самостоятельно. Также товары перевозятся в плоских коробках, так компания снижает затраты на логистику и сервис, что ведет к более низкой стоимости товаров.

<br />
Финальная распродажа IKEA: когда можно будет купить товары шведской компании

На сегодня IKEA закупает товары у более чем 1300 поставщиков в пятидесяти странах мира. Компании Swedwood, которая входит в концерн IKEA, принадлежит более тридцати мебельных и деревообрабатывающих предприятий в одиннадцати странах мира.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь