Где и когда можно будет узнать результаты ЕГЭ в 2022 году

0
440

<br />
Где и когда можно будет узнать результаты ЕГЭ в 2022 году

Москва, 30.05.2022, 17:59:58, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Школьники сдают ЕГЭ с 26 мая 2022 года. Последний экзамен запланирован на 21 июня. Также известно, что с 23 июня по 2 июля будут писать те, кто не смог по какой-то причине (это резервные дни). Один из самых часто задаваемых вопросов от учащихся: когда же будут известны результаты?

Где узнать результаты ЕГЭ в 2022 году

Выпускники могут узнать свои результаты экзаменов в школах, куда поступает информация после проверки бланков. Однако проверить количество набранных баллов можно и самостоятельно. К счастью, есть несколько способов.

<br />
Где и когда можно будет узнать результаты ЕГЭ в 2022 году

Первый способ — сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на официальном портале Рособрнадзора. Здесь нужно просто ввести свои паспортные данные (ФИО), код регистрации или номер паспорта, а также выбрать свой регион.

Второй способ — портал Государственных услуг. В этом году участники ЕГЭ могут узнать свои результаты в разделе «Документы», подразделе «Образование». Также можно воспользоваться порталом или мобильным приложением Государственные услуги. Отметим, что учетная запись вашего аккаунта должна быть подтверждена.

Когда будут опубликованы результаты ЕГЭ

С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от семи до четырнадцати дней, в зависимости от числа участников. Обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки. Однако обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать шесть календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее — в течение четырех календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

<br />
Где и когда можно будет узнать результаты ЕГЭ в 2022 году

После всех процедур результаты отправляются на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до пяти календарных дней. На следующем этапе результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение одного дня. Только после этого они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь