Где и когда смотреть онлайн-трансляцию солнечного затмения 10 июня 2021 года

0
807

<br />
Где и когда смотреть онлайн-трансляцию солнечного затмения 10 июня 2021 года

Москва, 11.06.2021, 00:50:46, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 10 июня 2021 года, жители планеты Земля могут насладиться солнечным затмением. Это удивительное явление, которое можно увидеть только в некоторых регионах и странах. К счастью, Российская Федерация входит в число стран, где частично, но все же видно солнечное затмение. Кроме того, на явление можно посмотреть и в режиме Online-трансляции.

Содержание статьи

Когда смотреть онлайн трансляцию солнечного затмения

Наблюдать солнечное затмение смогут жители шестидесяти различных стран, среди которых нашлось место и для Российской Федерации. В столице Российской Федерации затмение можно увидеть в 13:26, но максимальная фаза придется на 14:15. Стоит отметить, что солнце будет закрыто на 20-30 процентов. Самый лучший вид будет у жителей Санкт-Петербурга, дело в том, что из-за расположения северной столицы солнце скроется на невероятные сорок процентов.

<br />
Где и когда смотреть онлайн-трансляцию солнечного затмения 10 июня 2021 года

Если у вас есть желание насладиться просмотром на других порталах, то такая возможность есть. Например, вы можете посетить порталы Royal Observatory, Virtual Telescope Project или Timeanddate.com. На этих порталах вы можете найти трансляцию из разных уголков земного шара, трансляция бесплатна.

Посмотреть онлайн-трансляцию солнечного затмения можно на портале YouTube. На канале «Россия 24» трансляция запланирована на 12:00.

Как увидеть необычное солнечное затмение 10 июня 2021 года

Как и всегда бывает в подобных случаях, полностью насладиться красотой события смогут не все люди мира. В большинстве регионов затмение будет только частичным. Известно, что солнечные затмения происходят в тот момент, когда естественный спутник планеты Земля движется прямо между Солнцем и Землей, отбрасывая тень на нашу планету и блокируя часть солнечного света. Кольцевое солнечное затмение происходит примерно таким же образом, но Лунный диск при этом расположен гораздо дальше от Земли, поэтому он не заслоняет Солнце полностью, а оставляет «огненное кольцо» вокруг себя.

Для того, чтобы взглянуть на кольцевое солнечное затмение, одних солнечных очков не хватит. Для этого нужно специальное оборудование. Да, вы можете просто поднять голову на небо и посмотреть, но это будут далеко не те ощущения, ради которых многие ждут солнечное затмение. Необходимо приобрести специальные очки, либо взять очки, которыми свои глаза защищают сварщики. Также можно воспользоваться телескопом, но для этого нужен особенный фильтр, который помогает смотреть на солнце без препятствий.

<br />
Где и когда смотреть онлайн-трансляцию солнечного затмения 10 июня 2021 года

Еще одно условие — это чистая местность. Если это телескоп, то вам будет все равно, где вы находитесь, но если смотреть на затмение с помощью очков, нужно позаботиться о том, что рядом не будет машин, лишнего света и людей. Лучше отправится за город, взять с собой специальные очки и наблюдать за удивительным явлением без каких-либо препятствий.

Важно помнить о том, что нельзя смотреть на затмение без специальных очков, в противном случае ваше зрение может сильно пострадать. Если вы действительно хотите взглянуть на затмение, обязательно нужно воспользоваться защитными средствами.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь