Генеральную репетицию военного парада в Москве 7 мая будут транслировать по ТВ

0
1076

<br />
Генеральную репетицию военного парада в Москве 7 мая будут транслировать по ТВ

Москва, 06.05.2021, 13:49:26, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Минобороны РФ опубликовали новую информацию о проведении репетиции парада Победы 7 мая 2021 года. К счастью, в этот раз его будут транслировать на одном из главных телеканалов страны, и все желающие могут насладиться этим просмотром.

Содержание статьи

Подробности генеральной репетиции парада 7 мая 2021 года в Москве

В столице Российской Федерации готовятся к ночной тренировке парада в честь Дня Победы. Сообщается, что 7 мая 2021 года в Москве пройдет колонна, которая состоит из более чем 12 тысяч военнослужащих. Кроме того, на репетиции будет 200 боевых машин. Команда к началу прозвучит, как только куранты пробьют десять часов вечера, об этом заявили официальные представители Министерства обороны Российской Федерации.

<br />
Генеральную репетицию военного парада в Москве 7 мая будут транслировать по ТВ

Генеральная репетиция отличается от ночной тем, что здесь куда больше возможностей для различных маневров. На ночных репетициях обычно отрабатывают сложные элементы и координацию движений. Генеральная репетиция пройдет ранним утром 7 мая 2021 года.

Все желающие могут посмотреть репетицию парада на Первом канале. В заявлении, которое было опубликовано на портале канала, сказано, что люди могут насладиться просмотром из самых необычных точек, которые обычно недоступны гражданам. Например, трансляцию можно будет посмотреть из колонны, вертолетов и самолетов. Масштабный парад в честь Дня Победы в России состоится 9 мая 2021 года, он запланирован на 10:00 и, в отличие от прошлого года, сорван не будет.

В Москве закрывают станции метрополитена для проведения репетиций парада

Сообщается, что некоторые станции метрополитена столицы Российской Федерации работать не будут. Кроме того, несколько станций будет функционировать и дальше, но с ограниченными возможностями. Также изменятся маршруты наземного транспорта в центре и в северо-западной части столицы. Все это будет сделано в рамках репетиции парада в честь Дня Победы. Центр Москвы во время прогонов будут закрывать для движения транспортных средств.

<br />
Генеральную репетицию военного парада в Москве 7 мая будут транслировать по ТВ

В столице РФ уже прошло несколько тренировок с участием многих военнослужащих и военной техники. К сожалению, большая часть таких репетиций оставались за кадром, их не транслировали для граждан страны.

В Параде Победы 9 мая 2021 года примет участие президент Таджикистана

Руководитель Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 9 мая 2021 года прилетит в столицу РФ на парад в честь Дня Победы. Информацию предоставили работники пресс-службы главы страны. Сообщается, что президент отправится в российскую столицу, как только завершит подготовку к праздничным мероприятиям в своей стране. Стоит отметить, что ранее Дмитрий Песков говорил, что никто из заграничных гостей посещать парад не собирается, так как год не является юбилейным.

<br />
Генеральную репетицию военного парада в Москве 7 мая будут транслировать по ТВ

В Кремле также говорили, что в целом парад будет обычным, но, учитывая некоторые нюансы, Россия всегда может изменить планы и подготовить новые меры. Здесь имеется в виду нестабильная эпидемическая ситуация в стране. Например, если перед парадом внезапно станет больше инфицированных, то оперативный штаб предпримет необходимые меры и ограничит пространство для проведения парада.

На параде Победы, который проходил в 2020 году, было много гостей из-за границы. Например, парад посетил глава Республики Беларусь Александр Лукашенко. Также на параде в прошлом году действовали строгие ограничительные меры. Примечательно, что после парада в России вновь обнаружили всплеск заражений вирусом COVID-19.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь