Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

0
571

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Москва, 20.12.2021, 16:22:33, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Во вторник, 21 декабря, в 18:58 по Москве произойдет зимнее солнцестояние. В этот момент Солнце удаляется от небесного экватора на максимальное расстояние. В северном полушарии будет самая длинная ночь в 2021 году. Наши предки связывали наступление зимы с днем солнцестояния.

Содержание статьи

Начало нового цикла в язычестве

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

В древние времена люди считали, что на их судьбу влияет природа и астрологические явления. Особое место в их календаре значимых событий занимал день зимнего солнцестояния. Самая длинная ночь плавно перетекала в начало нового цикла. Именно в тот момент заканчивался поворот Колеса Года.

Накануне этого дня Великая Богиня Мать приводила на свет ребенка, которому суждено было стать новым Богом Солнца. Темные силы выходили на Землю, чтобы поприветствовать его. Великанша Грила похищала детей, поэтому язычники ее боялись. Остерегались они и ее пособника, огромного кота Йоле. Животное любило чистоту и приходило в дом к нерадивым хозяевам, чтобы наказать их за неуважение. Правда, он серьезно никому не вредил. Он подъедал лакомства, которые язычники щедро выставляли на стол.

Богатое застолье ― обязательный атрибут зимнего солнцестояния у язычников. Хозяйки начинали подготовку заранее. За столом собирались самые близкие. Они рассказывали истории и загадывали желания.

День зимнего солнцестояния в ведической астрологии

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Джйотиш, второе название ведической астрологии, является астрологической системой, которая появилась в Древней Индии. Она основывается на Ведах. Это священные индуистские тексты. В ведической астрологии каждая планета Солнечной системы названа в честь индийского бога. Каждый космический объект в Джйотише обладает особыми качествами.

Зимнее солнцестояние совпадает с началом уттараяны. В ведической астрологии так называют шестимесячный период от зимнего до летнего равноденствия. Это время благоприятно для важных событий:

  • свадеб;
  • переездов;
  • начала бизнеса;
  • поиска новой работы;
  • путешествий;
  • крупных покупок.

Считается, что во время уттараяны просыпаются боги. Они способствуют положительным переменам.

«Вершина зимы» в Древнем Китае

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Новый цикл жизни начинался в этот день и у древних китайцев. Для них день равноденствия становился серединой зимы, поэтому его называли «вершиной» этого времени года, или Дунчжи.

Явление связывали с потоками мужской и женской энергии. Объяснение достаточно простое. Считалось, что в самую длинную ночь женская энергия Инь достигает своего апогея. Далее она уступает Ян.

В Древнем Китае люди в этот день отдыхали. Они наряжались в праздничную одежду и ходили по улочкам, поздравляя всех, кто им попадался на пути. Вечером китайцы собирались дома со своей семьей.

Значение этого дня в зороастризме

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Одна из древнейших религий зороастризм появилась в Иранском нагорье. Она распространена в странах Среднего и Ближнего Востока. Основал ее пророк Заратустра, который видел видения. Считается, что именно в зороастризме впервые появились моральные нормы, учения о бессмертии души и жизни после кончины.

В день зимнего солнцестояния отмечается праздник Ялда, который означал рождение древнего бога Солнца Митры. В самую длинную ночь сторонники зороастризма старались не выходить на улицу и не оставаться в одиночестве. В это время суток еще правили темные силы, поэтому люди собирались компанией. Они не спали всю ночь. Хороший знак ― встретить рассвет со своим любимым человеком.

Зимнее солнцестояние в современной астрологии

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Сегодня люди уже не боятся темных сил, как язычники. В современной эзотерике сильные энергетические дни используют для очищения и защиты от негативных влияний.

Чтобы провести обряды, следует подготовиться к ним. Обязательно навести в доме чистоту. Хлам и беспорядок привлекают плохую энергетику. Поэтому проведение обрядов в таких помещениях будет безрезультатным. Важно убрать все испорченные вещи и те предметы, которые больше не приносят радости.

Гороскоп для всех знаков зодиака

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Представителям огненной стихии следует отдохнуть, отметила астролог Наталья Кобенко. Овнам и Львам нужно больше проводить времени с близкими. Они почувствуют потребность в теплой семейной атмосфере. Стрельцы способны принять любой вызов Судьбы. На пути к их целям будут стоять неприятные обстоятельства, поэтому следует набраться терпения и смело шагать в направлении своей мечты.

Знаки стихии Земли почувствуют, что способны на большее. Козерогам будет все по плечу. В этот день они задумаются о своих ценностях и смогут прийти к неожиданным выводам. Тельцы 21 декабря почувствуют неуверенность в себе. Все же стоит притормозить и задуматься о планах на жизнь. Высшие силы помогут Девам преуспеть во всем. Главное, чтобы представители знака нашли баланс. В противном случае много продуктивного времени уйдет не в ту сферу.

<br />
Гороскоп на день зимнего солнцестояния 2021 года для всех знаков зодиака

Все знаки воздушной стихии почувствуют необходимость переосмыслить происходящее. Близнецам стоит использовать все возможности. Перед ними откроется множество дверей, которые приведут к успеху. В личной жизни все будет сложнее. Отношения с партнером могут разочаровать. С подобным столкнутся и Весы. Представителям этого знака в день зимнего солнцестояния придется переосмыслить свои отношения с близкими людьми. Водолеи в решении важных задач прибегнут к рациональному подходу. Им покажется, что все против них. На самом деле события будут способствовать успеху.

Знакам стихии Воды также следует пересмотреть свое отношение к существующему положению вещей. Астролог советует Ракам не цепляться за людей и места. Их ждут судьбоносные перемены в ближайшем будущем. Скорпионы захотят провести время с родными. Не стоит планировать идеальные выходные, ведь планы полностью не воплотятся. Рыбам следует набраться терпения. Им будет тяжело найти общий язык с близкими. Астролог рекомендует не принимать кардинальных решений, они могут разрушить отношения с семьей и партнером.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь