Граждане РФ могут оформить субсидию на покупку машины в 2022 году

0
179

<br />
Граждане РФ могут оформить субсидию на покупку машины в 2022 году

Москва, 25.06.2022, 10:37:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Граждане Российской Федерации имеют полное право оформить субсидию для покупки транспортного средства. Однако, это касается лишь некоторых автомобилей. В Государственной думе хотят внести изменения в эту программу.

Что известно о программе субсидий на покупку машин в РФ

В России есть несколько государственных программ — «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», которые очень схожи по своей сути. Они предоставляют возможность оформить кредит на транспортное средство из салона по скидке. Это относится к тем, кто хочет купить авто впервые, а также к семьям, в которых есть как минимум один несовершеннолетний ребенок.

<br />
Граждане РФ могут оформить субсидию на покупку машины в 2022 году

ВТБ, Совкомбанк и другие финансовые учреждения готовы предоставить заемщику возможность оформить кредит на транспортное средство с десятипроцентной скидкой для всех жителей Российской Федерации и скидку в двадцать пять процентов для тех, кто проживает на Дальнем Востоке. Они выступают посредниками между покупателем и автосалоном. Государство, в свою очередь, возмещает банку доходы.

Одно из главных условий — это стоимость транспортного средства. Если вы хотите оформить субсидированный кредит на авто, то оно не должно стоить на рынке больше 1,5 миллиона рублей.

На какие машины можно оформить субсидию для покупки в 2022 году

Программа субсидий была разработана для того, чтобы поддержать отечественный рынок. Льготные кредиты распространяются только на те машины, которые были собраны на территории Российской Федерации. Это относится как к транспортным средствам на ДВС, так и к электрическим машинам.

<br />
Граждане РФ могут оформить субсидию на покупку машины в 2022 году

Россияне могут оформить кредит по скидке на авто марки: Lada, Газель, УАЗ, Renault, Hyundai, Kia Rio, Volkswagen Polo, Chevrolet Niva, Skoda Rapid. Здесь стоит отметить, что скидка также распространяется и на различные модификации автомобилей, например, Lada бывает еще и в таких вариантах: 4×4, Granta, Largus, Xray, Vesta.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь